Необходимые документы для воссоединения семьи при наличии судимости в прошлом

• г. Анапа

В 1999 г был осужден по статье 228 ч 1 к 1 году условно, с отсрочкой приговора на 1 год, попал под амнистию. В данный момент готовлю документы для выезда в США на постоянное место жительства по воссоединению семьи. Справку дают о наличии судимости. Какие реабилитирующие этот факт документы (справки) мне возможно получить, и каким способом? Заранее с благодарностью! Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в суд о том, чтобы выдали справку об отсутствии судимостей.

Алексей,

Вам надо иметь в виду следующее. Поскольку судимость имела место, даже если потом была снята, Вам необходимо отвечать на вопросы иммиграционных анкет и Консульского работника ПО ФАКТУ.

Иными словами, например, на вопрос: "Были ли Вы когда-нибудь осуждены?" нельзя отвечать "Нет". Законодательство США считает такой ответ попыткой обмана иммиграционных властей. Такой ответ Вам навредит куда больше, чем честный ответ "да" с предоставлением всех сопутствующих документов о снятии судимости, амнистии и т.д.

Всего доброго.

ВРМ