Возможность возврата налога за долю в квартире для многодетной семьи вызывает разногласия с налоговой.

• г. Балаково

Мы в 2006 году прибрели квартиру, оформили 4 равных доли супруг, я, сын и дочь, Супруг вернул налог за свою долю, В 2013 году мы приобрели другую квартиру, также оформили на доли, Может ли супруг вернуть налог за тетей и за меня. В налоговой одни сказали да, когда принесли документы нам отказали. С перовой квартиры супруг вернул всего 15 тысяч. Мы многодетная семья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может так как он использовал право на налоговый вычет. если вы не использовали это право, то можете получить налоговый вычет в случае если работаете и от заработка выплачивается НДФЛ.