Можно ли обратиться в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи доли матери в квартире, если прописан и без места проживания, после чего сестра подает на меня иск о выселении?

• г. Уфа

Можно ли обратиться в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи доли моей матери в приватизированной квартире моей сестре, если я прописан на доле матери и собственником жилья не являюсь, другого места проживания у меня нет. Сестра после этой сделки подала на меня в суд о выселении.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли обратиться в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи - скорее всего нет, но вам лучше обратиться к юристу с документами.

если вы проживаете в данной квартире и другого жилья нет, то вы должны написать возражение на исковое заявление сестры и указать это. Тогда она не сможет вас выписать.