Может ли первое обучение в вузе помешать повторному поступлению на бюджет?

• г. Михайловка

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИздравствуйте. Я сейчас учусь на 1 курсе в вузе на бюджетной основе. Но хочу перепоступить в другой вуз на другую специальность тоже на бюджет. Не сможет ли моё первоё обучение в вузе воспрепятствовать повторному поступлению в вуз? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перепоступить не бывает.

Вы можете либо заново поступить на основании результатов ЕГЭ в другой ВУЗ, либо путем сдачи вступительных испытаний.

Либо оформить перевод из одного ВУЗа в другой, в случае наличия договоренностей между учебными заведениями.

Препятствий в новом ВУЗе ваше первое обучение никаких не создает, скорее нет - ваша академическая справка позволит вам зачесть часть учебного курса.