Спросить бесплатно

Моя соседка продала комнату в коммунальной квартире по принципу дарения, но все знают, что комната продана.

Есть бумага написанная рукой хозяйки, что комната продана другой владелице. Я могу подать в суд, и лишить права собственности хозяйку которой якобы подарили комнату.

вопрос №3551885
прочитан 64 разa

Да, возможно в судебном порядке признать сделку (дарение) мнимой.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

выделить не сможете. продавайте долю


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

При купле-продаже цену назначает продавец, может продать как выше, так и ниже рыночной оценки. Если покупатель считает, что купил комнату слишком по дорогой цене,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Вам действительно надо в судебном порядке требовать Вашего вселения. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно действительно анализировать решение суда.


юридическая фирма Юридическая группа "Аванта":

Алексей, если решение суда добровольно не будет приведено в исполнение, то в порядке принудительного исполенения через службу судебных приставов это может сделать сторонняя орг-ция,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X