Как получить страховку после ДТП, где виновником является водитель, скрытый с места аварии?

• г. Казань

Было совершено дтп. поворачивая на перекрестке авто с главной дороги зацепил мое авто который стоял на второстепенной дороге в не подвижном состоянии он признается что виновен но в тот момент я очень торопился и был вынужден оставить место дтп. что мне теперь необходимо делать чтобы получить страховку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Фанус Фирдавесович, к сожалению, за оставление места ДТП вам грозит административное наказание, предусмотренное ст. 12.27 КОАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).

Страховая может отказать вам в выплате страховки, но это будет неправомерно. Есть судебная практика. Если нужна консультация - пишите.