Как я смогу защитить эту инфирмацию, заключая договор.

• г. Москва

Хочу заключить договор об возмездном оказании услуг, а в этом договоре содержится информация, собственником которой являюсь я сам, но эту информацию я не регистрировал. Как я смогу защитить эту инфирмацию, заключая договор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

Попробую дать Вам несколько советов по Вашему Вопросу.

Во-первых, существует Указ Президента РФ от 06.03.1997 г. № 188 «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера». Может быть, ознакомившись с текстом Указа, вы найдете для себя хотя бы нужные формулировки.

Во-вторых, в контрактном праве существует стандартная процедура заключения договора о конфиденциальности (или внесения оговорки о конфиденциальности в текст стандартного договора). В этом договоре (оговорке) должна содержаться прямая ссылка на ст. 139 п. 2 Гражданского Кодекса РФ в части возмещения причиненных убытков контрагентом по гражданско-правовому договору, в связи с нарушением им условий договора.

В-третьих, всегда существует возможность обойти в договоре те формулировки и ту суть, которую Вы считаете конфиденциальной, и не хотели бы «засвечивать». Например, в Предмете Договора можно сказать об услуге общими словами, а предоставление в пользование заказчика сути, подробностей, подробного перечня, порядка и т.п. – обусловить определенными действиями заказчика: аванс, подписание договора о конфиденциальности, словом каким-то актом явно выраженной серьезности намерений.

И, наконец, в-четвертых: Стоит серьезно подумать о регистрации своих прав. Как ни поворачивай, а это одна из фундаментальных составляющих бизнеса.

С уважением,

А.В. Кутяев

Спросить
Пожаловаться

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

В договоре об оказании услуг не прописана обязанность заказчика предоставить информацию о количестве человек которым оказана услуга (Заказчик отказывается). Исполнитель не имеет возможности выставить счет без указанной информации.

К вопросу 336633 о предполетном досмотре. Уважаемый г-н Дверников, в Вашем ответе содержмится ссылка на Воздушный кодекс, в нашей стране много всяких кодексов и гражданин не обязан их все знать. Вопрос в том, обязан ли перевозчик предоставить подобную информацию при заключении договора об оказании услуги перевозке (покупке билета). Воздушный кодекс, который Вы процитировали, не описывает саму процедуру, оставляя правила ее проведения на усмотрение федеральных властей, вот как раз эти самые правила я не смогла нигде найти. Как я могу принять решение о заключении договора оказания услуг перевозки, если я не имею полной информации о самой услуге? Это покупка кота в мешке.

Заключаю договор с компанией на ВЗР (страховка для выезжающих зарубеж), договор оказания услуг. При этом компания не является страховщиком. На мой вопрос как вы тогда окажите мне услугу по оформлению договора страхования если вы не страховщик? Ведь согласно ГК по договору оказания услуг исполнитель должен оказывать услуги лично. Как минимум должна быть агентская схема, на мой взгляд. На что мне сказано ну и что, для вас никаких рисков. Как мне убедить заключить агенсткий договор? И действительно нет ли рисков? Ведь я заключаю договор на оказание мне услуги, которая подлежит лицензирования, с ЮЛ не являющимся страховщиком.

Можно ли заключить договор о возмездном оказании услуг по доставке груза с физическим лицом? Если можно, то какой максимальный срок указывается в договоре и как правильно приписать предмет договора?

Спасибо!

Я хочу получить детализацию соединений 3G-модема сотового оператора Билайн. По договору вроде обязаны, но в переписке неоднократно отказывали, ссылаясь, что запрашиваемая информация не относится к перечню информации, обязательной для предоставления абоненту, а так же не входит в перечень предоставляемых ОАО вымпелком платных услуг. Более того, технической информации предоставить подобного рода инфорацию нет.

Но насколько я знаю, в рамках расследования уголовного дела подобную информацию они предоставляют.

Имеет ли смысл затребовать это через суд? Или подать ходатайство следователю, который это дело ведет?

Я ИП могу заключить договор о возмездном оказании услуг с физическими лицами. Предмет договора розничная торговля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне-собственнику доли общедомового имущества отказано в предоставлении информации о том кто из собственников заключил договора с управляющей компанией с ссылкой на то, что такая информация защищена Законом о персональных данных. Как мне получить такую информацию?

Хочу заказать договор на оказания клининговых услуг. Сколько будет стоить? Всю подробную информацию по договору, вышлю на почту или по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение