У меня вопрос: хотел бы открыть интернет-магазин.

• г. Москва

У меня вопрос: хотел бы открыть интернет-магазин. Что мне для этого нужно. Как понимаю официальная регистрация. Но кем? частным предпринимателем, индивидуальным? А как быть если нас 2 организатора фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей (частный предприниматель - это размытое понятие наших бизнесменов об индивидуальном предпринимателе, который предусмотрен законом) и заключить договор о совместной деятельности. Либо одного из Вас зарегистрировать в качестве индивидуального предпринимателя, а другой будет иметь соответствующую долю, которую также оговорить в договоре (например, договор займа, инвестирования и т.п.). Так у Вас меньше будет расходов. А в идеале, конечно, лучше создать ООО. Но тут расходы вырастут во многое количество раз - уставной капитал, обязательно печать, юридический адрес, куча учредительных документов и т.п., в общем, одни расходы.