У меня вопрос: хотел бы открыть интернет-магазин.

• г. Москва

У меня вопрос: хотел бы открыть интернет-магазин. Что мне для этого нужно. Как понимаю официальная регистрация. Но кем? частным предпринимателем, индивидуальным? А как быть если нас 2 организатора фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей (частный предприниматель - это размытое понятие наших бизнесменов об индивидуальном предпринимателе, который предусмотрен законом) и заключить договор о совместной деятельности. Либо одного из Вас зарегистрировать в качестве индивидуального предпринимателя, а другой будет иметь соответствующую долю, которую также оговорить в договоре (например, договор займа, инвестирования и т.п.). Так у Вас меньше будет расходов. А в идеале, конечно, лучше создать ООО. Но тут расходы вырастут во многое количество раз - уставной капитал, обязательно печать, юридический адрес, куча учредительных документов и т.п., в общем, одни расходы.

Спросить
Пожаловаться

Решил открыть свой интернет-магазин по доставке сибирских продуктов в Москве? Хотел узнать, обязательно ли нужна регистрация и лицензия для открытия интернет-магазина? Если нет, то чем грозит нелегальное введение интернет-бизнеса?

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

Могу ли я открыть Чп в Польше если я гражданка Беларуси, у меня есть ката поляка. Как открыть интернет магазин без фирмы? Что нужно для открытия интернет магазина? Можно ли работать без налогов? Как можно работать оптом и нужны ли для это го документы и какие?

Все заранее благодарен за любую информацию)

Скажите пожалуйста как исчисляется стаж у индивидуальных предпринимателей? Мне сказали, что стаж начинает учитывыться, только если человек будет индивидуальным предпринимателем 5 лет и более.

Такой вопрос интересует. У родителей есть магазин, я хочу открыть интернет магазин (группа в соц. сети ВКонтакте) продавать ещё и там. Мне нужны какие либо документы для этого или же вся документация магазина позволяет продавать в интернете?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В выписке из Единого государственного реестра индивидуальный предпринимателей у меня зарегистрировано 5 видов экономической деятельности. Что нужно для того, чтобы изменить коды ОКВД или добавить новые?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день у меня частный дом и есть гараж хотела бы открыть магазин место под парковку имеется что для этого нужно.

Как открыть свой интернет магазин? Что для этого нужно?

Я инвалид 2-й группы с психическим заболеванием шизофрения. Что может значить для меня быть индивидуальным предпринимателем. И могу ли я быть предпринимателем как таковым? И что для этого нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение