Кто несет ответственность за ремонт сливного бачка унитаза - съемщик или хозяйка квартиры?

• г. Братск

У меня в ванной потек сливной бачок унитаза... Квартира, в которой я проживаю находится на втором этаже и я ее снимаю... На первом этаже, подо мной, находится магазин одежды. Кто должен выплачивать за ремонт магазину: я, как съемщик жилья, или хозяйка квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Собственник. Если вы не намерено сломали бачок. Если собственник докажет, что вы своими действиями сломали бачок и возник затоп, то она в порядке регресса может требовать с вас сумму, оплаченную магазину