Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я,частный предприниматель. Прежде чем заключать договора купли-продажи с коммерческими

фирмами что обязательно требуется проверить у мох контрагентов и где нужно проверить чтобы не получилось так: заключили договор: я деньги уплатил за товар а товара нет т.к.оказалось что этой фирмы вообще не существует, Т.Е.КАКИМ образом проверить что фирма действительно существует? СПАСИБО.

вопрос №35525
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ГК РФ юридическое лицо считается созданным с момента его государственной регистрации. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в органах юстиции в порядке, определяемом законом о регистрации юридических лиц (такой закон пока не принят). Данные государственной регистрации, в том числе для коммерческих организаций фирменное наименование, включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.

Также в соответствии с постановлением Администрации города Новгорода от 24 марта 1998 г. № 48 г. данные о государственной регистрации юридических лиц, зарегистрированных Администрацией города публикуются в газете "Новгород".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где нужно заключать договор купли - продажи?

вопрос №2895345
прочитан 37 раз

Заключить договор можете у риэлтора, можете у юриста, не обязательно обращаться к нотариусу (у нотариуса услуги гораздо выше). Можете самостоятельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Его надо правильно составить и зарегистрировать в Росреестре. Обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где конкретно в ГК указано, что предприниматель (ООО) обязан заключать договор купли-продажи с покупателем.

вопрос №7228455
прочитан 12 раз

Ваш вопрос абсолютно не понятен К вашему сведению согласно ст 420 ГК РФ договор является соглашением сторон А поэтому в ГК РФ нет статьи обязывающей Продавца заключать договор с покупателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сейчас заключать договор купли-продажи автомобиля у нотариуса? Если нет, то где и кто это может сделать. Спасибо.

вопрос №244755
прочитан 10 раз

Нотариальная форма для такого договора необязательна. Вполне достаточно договора в простой письменной форме, который составляется и подписывается сторонами сделки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мама умерла я приняла наследство где должен находиться договор купли продажи дома кода мама заключала договор.

вопрос №2051861
прочитан 48 раз

Один из экземпляров договора у неё дома, второй у продавца, третий в Росреестре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На территории Украины, пока нет "третий в Росреестре", поэтому Вам следует получить запрос у нотариуса в БТИ о получении Вытегра, из которого будет видно когда и у какого нотариуса была совершена сделка с участием вашей мамы, после чего обратитесь в эту нотариальную контору, либо в архив нотариальной конторы о выдачи Вам дубликата договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как законно выкопать несколько маленьких деревьев в лесу?

Где можно найти договор-купли продажи и с кем его заключать?

вопрос №12458100
прочитан 5 раз

В таком случае вам следует обращаться в лесхоз и приобретать деревья именно в лесхозе на вполне законных основаниях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам лучше обратится с заявлением по данному обстоятельству обращаться в лесхоз Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение