Переход в соц. найм или оставаться в приватизированной квартире - аргументы и налоги

• г. Москва

Мы с дочерью проживаем в приватизированой квартире, скажите разумней перейти в соц. найм или остаться в приватизированой квартире? Какие в том и другом случае могут быть налоги? Разъясните не останемся мы на улице, из-за непомерных плат?

Продли ли право на расприватизацию до 2010 г. Спасибо, подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В том и в другом случаи вы такре рискуете и выигрываете. С приветизированной квартирой вы можете совершать любые сделки и для этого не потребуется согласия собственника дома. Однако обмен приватезированной квартиры на приватезированную совершается путем договора мены, и при этом взимается гос. пошлина. поэтому выгоднее менять неприватезированную квартиру. платежи за приватизированную квартиру и неприватезированную сейчас практически одинаковые. Наша ежимесечная плата за коммунальные услуги складывается из 3-х платежей - 1 и 2 платежи одинаковые для приватезированных и непрватизированных квартир( содержание и ремонт мест общего пользования в жилых зданиях, за коммунальные услуги), 3-й платеж осуществляется по- разному: собственник платит налог на имущество физических лиц. а нанематель - плату за наем жилья. Пилитика государство в настоящее время стимулирует приватизацию квартир, и поэтому уровень налога поддерживается несколько ниже, чем плата за найм жилья.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и какие предоставить документы для расприватизации квартиры. Насколько сложно расприватизировать квартиру. Цель расприватизации квартиры - при сносе дома получить несколько квартир, т.к. проживает сейчас в квартире три отдельные семьи. И можно будет потом приватизировать новые квартиры или нет? Спасибо.

Скажите можно ли расприватизировать квартиру с у участием несовершеннолетнего ребёнка какие должны быть основания расприватизации если маму ребёнка обманным путём решили доли в квартире. И разрешит ли опека расприватизазию?

Куда обращаться, для перевода ее обратно в соц. найм (квартира единственное жилье - проживают двое). Какие документы при этом потребуются? Какой из вариантов расприватизации самый разумный?

Мой отец собственник привотезированной квартиры, проживает в другом месте. В этой квартире прописана я с несовершеннолетней дочерью от первого брака. Месяц назад я вышла замуж второй раз и возникла необходимость прописать мужа. Подскажите пожалуйста какие права на квартиру будет иметь муж в случае рзвода? Как обезопаситься от судебных тяжб? Что лучше офОРМИТЬ НА МЕНЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДАРЕНИЕ ИЛИ ЗАВЕЩАНИЕ, ЧТО БЫ ПРИТЕНЗИЙ НА КВАРТИРУ НЕ БЫЛО?

У нас в семье 4 человека: я, муж, 2 детей. Квартира приватизирована на мужа и младшую дочь. Какие права на квартиру имею я со старшей дочерью в случае развода? Может ли муж продать квартиру без нашего разрешения? Или мы с ребенком останемся на улице?

Вомемнадцать лет назад мы совершили обмен нашей приватизированной квартиры на другую приватизированную квартиру. В случае признания нашего нынешнего дома аварийным нам предложат 200-300 тысяч рублей, на квартиру этого не хватит, в квартире прописан мой новорожденый сын. Как быть? Возможна ли расприватизация?

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с дочерью приватизированная квартира, очень много сообщений о непомерных платах за собственость (налоги, ремонты) подскажите как грамотней поступить: - если подросток (не дай бог) остается один в приватизированной квартире, как он сможет за все отвечать? Нужно ли расприватизировать? Что лучше для ребенка в житейском плане?

Такая ситуация. Отец, я, брат и мама прописаны в НЕ приватизированной квартире, отец получает другую приватизированную квартиру по дарственной от сестры, и хочет переписать на меня. Но говорит что при получении приватизированной квартиры он автоматически вылетает из НЕ приватизированной, и отдавая мне полученную останется на улице. Так ли это? Возможно ли ему остаться в не приватизированной квартире когда брат и мама против? Или какие есть еще варианты что бы не остаться ему бомжом?

Дедушка инвалид 2 группы, ветеран ВОВ, имеет в собственности квартиру 53 кв.м. В квартире прописаны его жена, внук, жена внука и двое правнуков. (всего 6 человек) . В жилищном отделе поставили дедушку в очередь на улучшение жилищных условий в апреле 2010 года. Сначала в жилищном отделе твердили, чтобы дедушка оформил квартиру в дарственную, сейчас требуют расприватизации квартиры (квартира приватизирована на дедушку). Собрали все документы на расприватизацию, но сомневаемся законно ли это, т.к. на дедушку уже определили квартиру, даже устно сказали адрес. Расприватизация займет какое-то время, а до конца года осталось совсем мало времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение