Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: я работаю в частной фирме.

Мы хотим изменить организационно-правовую форму, т.е. частное предприятие преобразовать в ООО. Какие действия в первую очередь нам нужно совершить. Нас интересует-это будет реорганизация предприятия. Или сначала нужно ликвидировать частную фирму, а затем подать заявление в общем порядке в регистрационные органы с просьбой зарегистрировать ООО. Спасибо.

вопрос №35526
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

В первую очередь Вам необходимо Вам необходимо подготовить все необходимые документы для регистрации ООО, уведомить ИМНС по месту нахождения (ст. 23 Налогового кодекса), кредиторов и после этого подавать документы в Ваш регистрирующий орган.

Это будет реорганизация и Вам нет необходимости ликвидировать частное предприятие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Частное предприятие все работают без договора это как то можно с туристической стороны решить.

вопрос №13219256
прочитан 10 раз

здравствуйте!

Неоформление по трудовому договору и отсутствие отчислений в ПФ и ФСС - грубое нарушение трудовых прав работодателем, Вы можете обратиться с коллективной жалобой в трудовую инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз., на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз.. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не оформляя официально работников работодатель грубо тем самым нарушает трудовое законодательство. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию по труду. Лучше, если будет коллективной. Так будет весомее. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и указать на нарушение норм трудового законодательства - не заключают ни трудовых, ни гражданско - правовых договоров.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Частное предприятие оформлен официально зарплата черная и белая задолженность по зарплате 5 месяцев к кому обратиться город Киселевск кемеровская область. Или телефон куда обратиться в областную прокуратуру или иной орган который занимается этим вопросом.

вопрос №3653838
прочитан 40 раз

По поводу черной з/п вряд ли сможете доказать. Обращайтесь в инспекцию труда и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Эдуард.

Следует обращаться в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Но лучше сразу обратится с исковым заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Частное предприятие, график с 8 до 17 часов, требуют переработки от коллектива, можно отказаться?

вопрос №9304592
прочитан 18 раз

Можете! Но могут быть конфликты потом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Частное предприятие реорганизовалось на ООО, как быть договорами арендаторов.

вопрос №12992223
прочитан 4 разa

Нужно просто заключить дополнительное соглашения к данным договорам, этого будет достаточно, где заново изложить преамбулу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Частное охранное предприятие не выплатило зарплату за 2 месяца (декабрь, январь) в феврале пришлось уволится по соглашению сторон. Возможно ли в таком случае взыскать задолженность по зарплате с ЧОП.

вопрос №9721336
прочитан 42 разa

Здравствуете. Обращайтесь в течение 3-мес. со дня увольнения в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по трудовой в ЧП будут ли мне оплачивать декретный отпуск?

вопрос №2585831
прочитан 263 разa

Будут Только не ЧП, а ИП,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория.

Вашим работодателем может быть либо юридическое лицо, либо индивидуальный предприниматель. В любом случае, если Вы оформлены по трудовому договору, на Вас распространяются все нормы трудового кодекса, включая право на декретный отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли права отключать воду частное предприятие, в частном доме?

вопрос №17307258
прочитан 6 раз

Если частное предприятие не является ресурсоснабжающей организацией - не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение