Не получаю алименты после ухода бывшего мужа на пенсию - почему финансовая служба не осуществляет выплаты?

• г. Севастополь

Я бывшая жена военнослужащего, получаю алименты в размере 25 %. (на основании исполнительного листа). С 20 ноября 2013 года, мой бывший муж ушел на пенсию. До сегодняшнего дня алиментов нет, уведомлений с фин. сл ЕРЦ тоже нет. Со слов бывшего мужа военкомат требует предоставить исполнительный лист и заявление для выплаты. Вопрос: почему я должна опять высылать исполнительный лист, а не финансовая служба ЕРЦ? Помогите мне разобраться в этом! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Быстрее будет, если Вы заново предоставите исполнительный лист. Если не остался оригинал - возьмите дубликат в суде. У ЕРЦ нет таких полномочий, поскольку они исполняют свои обязанности по имеющемуся исполнительному листу.