Вопрос пенсионного расчета для сотрудника МВД с выслугой 12 лет и состоянием здоровья

• г. Пятигорск

В МВД работаю с 2002 года выслуги 12 лет, гражданских 15 лет мне 44 года, ухожу по состоянию здоровья (на инвалидность не расчитываю) можно ли мне расчитывать на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Константин, здравствуйте! К сожалению, нет.. Должно быть 12,5 лет выслуги "в погонах", а также возраст 45 лет и старше при увольнении по здоровью..

В таком случае можно было бы рассчитывать на назначение пенсии за выслугу лет по, так называемому, смешанному стажу.

С уважением,

Харченко О.В.