Как разделить квартиру-студию, купленную в ипотеку, при расторжении брака?

• г. Ярославль

Имеется однокомнатная квартира-студия, купленная в браке, наполовину в ипотеке, т. е. 900 тысяч рублей заплачено, 900 тысяч выплачивается ипотека, ипотека оформлена на мужа, есть ребенок 9 месяцев. При расторжении брака как поступить с квартирой? Жить вместе в ней не получается.

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить соглашение о разделе имущества, если не получиться только в суде разделить имущество и выплатить мужу 50% денежных сумм внесенным за оплату.