Определение порядка оплаты коммунальных услуг в трехкомнатной квартире, принадлежащей двум собственникам

• г. Обнинск

Мои родители развелись. В собственности родителей имелась 3-х комнатная квартира, собственниками родители являлись в равных долях - по 1/2. Отец до развода подарил мне свою долю, право собственности сна меня зарегистрировано. В данной квартире я не проживаю несколько лет, имею регистрацию по другому адресу, где и проживаю с семьей. Второй собственник квартиры подал в суд исковое заявление в суд об определении порядка оплаты и размера участия в расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Должна ли я оплачивать свою долю в потребленной электроэнергии, водопользовании, пользовании телефоном и газом? Ведь я в данной квартире не проживаю и не пользуюсь вышеуказанными коммунальными услугами.

Ответы на вопрос (1):

Должны. Собственник несет бремя содержания своего имущества.