Изменение статуса на ИП - как рассчитывается доход и какую справку нужно предоставить в соц. защиту для получения пособия на детей?

• г. Москва

Ранее исходя из доходов семьи имела право на пособие на детей в соц. защите. В настоящее время супруг является ИП. Как теперь рассчитывается его доход в месяц и какую справку нужно подавать в соц. защиту? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Документом, подтверждающим платежеспособность предпринимателя, является не справка о доходах индивидуального предпринимателя, а его налоговая декларация по форме 3-НДФЛ. При этом не имеет значения, на какой системе налогообложения находится предприниматель.