Права родителей инвалида-детства на получение жилья - что делать в случае отсутствия свободного жилья?

• г. Курган

У моей дочери тяжелая форма Меопатии-Опенгейма, она инвалид-детства. Вне очереди мы имеем право претендовать на получении своего жилья? И куда надо обращаться? В нашей администрации мне сказали что свободного жилья нет. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о постановке на очередь. Если у вас есть право на внеочережное предоставление жилья в соответствии со ст. 57 ч.2 ЖК РФ предоставьте в администрацию справку врача что имеете право на первоочередное предоставление жилья (должна быть именно врачебная справка об этом)