Может ли покупатель зарегистрировать собственность без продавца, если последний не получил деньги и не пошел в регистрационную палату, но уже подписал договор купли-продажи?

• г. Норильск

Оформили у нотариуса соглашение на продажу недвижимости, я расписалась за получение денег, но деньги так и не получила, в регистрационную палату не пошла, может ли теперьпокупатель без меня зарегистрировать собственность, если в договоре купли продажи уже есть моя роспись?

Ответы на вопрос (2):

Может лишь обратиться в суд.

Да, может, так как нотариально удостоверенный договор является основанием к регистрации перехода права собственности без вашего участия. По повожу того что деньги вам не переданы обратитесь к юристу очно -нужно смотреть договор