Скажите пожалуйста, "что делать?" если врачи залечили (убили) моего папу, они лечили его от рака, а он умер от язвы желудка.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, "что делать?" если врачи залечили (убили) маего папу, они лечили его от рака, а он умер от язвы желудка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ст. 293 "халатность", советую обратиться с заявлением об этом в прокуратуру по месту нахождения больницы. Такие дела вёл и я сам в своё время, они успешно доводились до суда. Но кучу времени и нервов Вы потеряете, пока будет идти разбирательство всего этого случая. Нужна специальная экспертиза (идти она будет долго), пока решится вопрос о возбуждении уголовного дела. Не раз и не два могут отказать в возбуждении уголовного дела. Главное - стоять на своём. Отца, к сожалению, уже не вернёшь, но можно наказать виновных в его смерти.