Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Зарегистрировано предприятие в форме ООО. Расчетный счет не открыт.

Деятельность не начата. Есть ли ускоренный порядок ликвидации ООО, если есть то каким образом это сделать? Спасибо.

вопрос №35531
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

В данной ситуации процедура ликвидации та же что и при обычных условиях деятельности юридического лица, единственное что ускорит процесс - отсутствие хозяйственной деятельности, т.е. время проверки МНС исполнения обязанностей налогоплательщика за последние три года.

С другой стороны, Вы можете обратиться в организации занимающиеся регистрацией юридических лиц с предложением купить данное ООО.

Покупка будет производиться через замену учредителей.

Второй вариант поможет Вам выиграть время и хотя бы частично покроет затраты на создание ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли судебные приставы арестовать счёт ИП, но хотим открыть или переоформить ООО, наложат ли арест на расчётный счёт ООО.

вопрос №6392298
прочитан 21 раз

На ИП могут наложить арест. ООО и физ. лицо не взаимосвязаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как избавиться от открытого на меня ООО, транзакций не было за все время, и расчетные счета закрыты?

вопрос №14920487
прочитан 6 раз

Ликвидировать в установленном законом порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО необходимо ликвидировать, в установленном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно попробовать найти человека, которому нужно ООО. После продать долю в ООО и сменить директора, изменения зарегистрировать в налоговой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как внести предложение на обсуждение по конституции?

вопрос №16963444
прочитан 10 раз

Откройте ИП на имя супруги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО в стадии ликвидации, остался долг по налогам. Могу ли я открыть новое ООО с расчётным счётом и какие будут последствия?

вопрос №16835519
прочитан 3 разa

Если это не правопреемник, то 2 юридических лица никак не связаны между собой. Сколько планируется учредителей? Вы один?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО в стадии ликвидации, остался долг по налогам. Могу ли я открыть новое ООО с расчётным счётом и какие будут последствия?

вопрос №17133971
прочитан 4 разa

Виталий, Вам может быть отказано в государственной регистрации нового общества, в соответствии с пп. "х" п. 1 ст. 23 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей":

Цитата:
Отказ в государственной регистрации допускается в случае: несоблюдения установленного законодательством Российской Федерации порядка проведения процедуры ликвидации или реорганизации юридического лица, а также иных требований, установленных настоящим Федеральным законом в качестве обязательных для осуществления государственной регистрации.

Необходимо разбираться более подробно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня было оформлено ООО я открыл в сборе расчетный счет бизнес счет как? мне теперь можно снять с него чтобы про меня не узнал для кого я открывал.

вопрос №4924707
прочитан 32 разa

Деньги может снять директор этого ООО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Откроют ли в банке расчетный счет для ООО если у ген директора имеется просроченная задолженность в банке.

вопрос №9504823
прочитан 77 раз

Откроют без проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО не сторона обязательства-ст 307 ГК РФ если только не поручитель за директора как за физ. лицо на основании ст 363 ГК рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А деньги которые будут перечисляться на счет от поставщиков и т.д,не будут списаны в сумму кредита?

вопрос №9505126

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение