Как следует оформить договор в этом случае чтобы отстоять собственные интересы?

• г. Санкт-Петербург

При заключении договора сделки-продажи продавец требует 20 процентов от суммы сразу после заключения договра и до прохождения регистрации в ГБР для первоначального взноса для покупки квартиры на первичном рынке. Как следует оформить договор в этом случае чтобы отстоять собственные интересы?

Я слышал, что продавец может расторгнуть договор когда он находится в ГБР по собственному желанию. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора сделки-продажи продавец требует 20 процентов от суммы срзау после заключения договра и до прохождения регистрации в ГБР для первоначального взноса для покупки квартиры на первичном рынке. Как следует оформить документы в этом случае чтобы отстоять собственные интересы?

Мы заключаем договор на продажу своего участка, но нам не выплатят всю сумму сразу.

Большую часть суммы мы получим при заключении договора (в простой письменной форме). Поэтому хотим прописать обременение на участок, чтобы нам выплатили оставшуюся сумму.

Как это делается? И может ли Покупатель после заключения договора оформить участок на себя, построить там дом и оформить его?

У меня такая проблема: Был заключен предварительный договор купле-продажи квартиры с определенным сроком заключения основного договора. Основной договор мы тоже заключили, но до заключения основного договора выяснилось, что квартира находится в залоге у банка. Продавец не мог снять обременение целых три месяца и из-за этого пошел мне на уступку и изменил цену в основном договоре на меньшую чем в предварительном. После того как обременение сняли основной договор с меньшей ценой был зарегистрирован в регистрационной палате. Теперь продавец требует у меня большую сумму (ту которая прописана в предварительном договоре) и грозиться расторгнуть договор и выселить меня из квартиры. Продавец говорит, что в основном договоре была допущена ошибка при написании цены договора и предлагает заключить новый основной договор с большей суммой.

Вопрос: Можно ли изменять цену договора при заключении основного договора если в предварительном договоре была другая цена? И правомерны ли требования продавца об оплате квартиры за цену, указанную в предварительном договоре, а не в основном? Могут ли меня выселить если договор расторгнут?

Вопрос в следующем: мы покупаем квартиру, заключен предварительный договор, внесен задаток. Квартира покупается в ипотеку. Завтра назначео заключение предварительного кредитного договора, но продавцы тормозят заключение сделки в связи с тем, что им некуда съезжать из квартиры. Как мы можем повлиять на продавцов? При этом в предварительном договоре оговорено, что продавцы могут проживать в своей квартире после сделки до 16 апреля после заклбчения сделки.

Я 02 августа оформила предварительный договор купли-продажи квартиры, дала задаток 20000 тыс. В договоре сказано, что основной договор должен быть заключен в течение до 02 сентября, при этом продавцы просили, что сделку можно оформить, как можно раньше, после заключения договора неоднократно звонили, просили поторопиться. По просьбе продавца я собрала необходимую сумму, но теперь продавец отказывается заключать сделку раньше, настаивает назаключении только 02 сентября, приэтом уверенности, что он продаст нет, продавец так и сказал, если не продам, то отдам 40000 тыс. Правомерны ли действия продавца? Имеет ли право продавец затягивать оформление сделки?

При заключении сделки на покупку квартиры, в договоре не указано его название - "купли-продажи", остальные требования соблюдены. Договор прошел регистрацию в росреестре, сделка состоялась. Является ли название существенным условием договора для признания именно Договором купли-продажи.

Был составлен договор о предварительных намерениях на покупку дома, продавец внёс аванс 50 000 и отказался от покупки, в договоре написано в случае отказа одной из сторон от заключения основного договора, другая сторона имеет право обратится в суд, для понуждения к заключению основного договора. Я продавец, как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел приобрести квартиру. При заключении предварительного договора (агентства недвижимости с обеих сторон) о покупке квартиру было указано, что продавец (параллельно покупал квартиру) может расторгнуть договор при не возможности покупки квартиры большей площадью (конкретная квартира в договоре не указана). Я со своей стороны оплатил оценку квартиры (через свое агентство). Но после продавец расторгает договор, т.к. у него отменяется сделка по покупке квартиры. Другую квартиру он покупать не хочет. Формально агентство продавцу предлагало другие варианты, но он отказывался. Фактически продавец нарушил условия договора. Залог мне вернули, а кто вернет деньги за оценку квартиры?

По письму от поставщика бетона заключила предварительный договор купли продажи квартиры в строящемся доме по которому стороны обязуются заключить основной договор в течении 90 дней с момента регистрации права собственности застройщиком, указана неизменная цена квартиры, оплаты по договору нет. Параллельно заключен договор займа на сумму стоимости квартиры, ссылок в договоре на то что он идёт на погашение стоимости квартиры нет срок договора до 31.12.16 г. Общего в договорах № , даты заключения 30.04.14 г., суммы. Законны ли сделки по договорам. Как расторгнуть договора без потерь если при расторжении идут пени в размере 10 процентов.

Если в предварительном договоре купли продажи квартиры указано, что покупатель уплачивает продавцу, а продавец принимает указанную денежную сумму в день заключения основного договора купли продажи, но при этом в день заключения договора деньги у покупателя предоставлены по ипотеке. То есть наличные деньги продавец получит после получения свидетельства о праве собственности покупателем в банк. Может ли продавец отказаться от такой сделки и не платить неустойку по предварительному договору, т.к. наличные деньги в день заключения договора купли-продажи не получены.

В предварительном договоре купли продажи квартиры не указано, что деньги предоставленные покупателем будут по ипотечному кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение