Как следует оформить договор в этом случае чтобы отстоять собственные интересы?

• г. Санкт-Петербург

При заключении договора сделки-продажи продавец требует 20 процентов от суммы сразу после заключения договра и до прохождения регистрации в ГБР для первоначального взноса для покупки квартиры на первичном рынке. Как следует оформить договор в этом случае чтобы отстоять собственные интересы?

Я слышал, что продавец может расторгнуть договор когда он находится в ГБР по собственному желанию. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Да, может.