Обязан ли я платить задолженность за предыдущую квартиру, если уже живу в другой и не было заключено официального договора?

• г. Ростов-на-Дону

Вот такая тема у меня.

Раньше я снимал квартиру у одной хозяйки, и жил я там почти целый год, платил деньги все шло нормально, но пришло время что хозяйка решила поднять цену за квартиру, у меня не было денег больше платить за квартиру, и все оставалось в долгу ну и наконец то я ушел отсюда... и я им должен десять тычяс денег, вот вопрос в том что, я обязан ли платить им если я живу уже в другой квартире и по договору... а на тот я жил без договора... и я хозяйке оставил ксерокопию паспорта, помогите разобраться в этом.

Ответы на вопрос (1):

Если была только устная договоренность по сумме оплаты-можете не платить