Отказ во внесении 10 часов учебной нагрузки в тарификацию - правомерно ли?

• г. Ноябрьск

В 2013-2014 учебном году протарифицировали на нагрузку в размере 18 часов. При этом добавили ещё 10 часов из замены, так как эти 10 часов проходят как вакансия. Я работаю по замене уже семь месяцев. Часы не вносят в тарификацию. На моём иждивении находится дочь-студентка, её отец умер. Правомерно ли мне отказано во внесении в тарификацию этих 10 часов учебной нагрузки?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. В соответствии с разд. V Письма N АФ-947/96 при оплате за часы, отработанные в порядке замещения отсутствующих по болезни или иным причинам учителей, преподавателей, воспитателей и других педагогических работников, продолжавшегося не более двух месяцев, применяется почасовая оплата труда. Более 2 месяцев - вносится в тарификацию на общих основаниях. Либо Вы вправе отказаться от дополнительных часов, предупредив работодателя за 3 рабочих дня.