Судебные аспекты прописки общей дочери без согласия мужа и свекрови в ситуации, когда они являются собственниками квартиры в залоге

• г. Великие Луки

Смогу ли я прописать нашу общую дочь без согласия мужа или свекрови если мы с дочерью не прописаны в квартире и собственниками не являемся. Квартира была ими приобретена до брака и как утверждает свекровь находится в залоге. Собственники свекровь и муж прописан только муж. может ли ребенок претендовать на квартиру? На что имеет право дочь в случае развода? Дочь 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Дочь не имеет прав на имущество отца, прописать можете только с согласия мужа.

Спросить
Пожаловаться

Собственником квартиры является свекровь. В этой квартире прописан мой муж. Имеет ли право муж прописать новорожденного ребенка в квартиру без согласия свекрови?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

В квартире прописаны моя свекровь и ее 2 ой муж (не свекр), собственность оформлена на моего мужа по договору ренты, с пожизненным проживанием прописанных в ней. (мой муж не прописан). Договор заключен в нашем браке. Но изначально квартира была кооперативная, ответственный квартиросъемщик и пайщик была свекровь.

Имеем ли я с нашей несовершеннолетней дочерью какое либо право в случае смерти моего мужа или развода, на квартиру свекрови. Или в случае смерти моего мужа квартира станет собственностью прописанных в ней?.

Кроме того у 2-го мужа свекрови есть свой сын от первого брака, может ли он претендовать на квартиру?

Каким образом можно гарантировать в будущем получение части квартиры нашей дочерью, сейчас ей 12 лет. (2-ой муж свекрови против). Спасибо.

Мой ребенок прописан по месту прописки мужа-у свекрови. Может ли муж или свекровь выписать ребенка без моего согласия и прописать в нашу общую купленную квартиру?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Могу ли я тайно прописать дочку к мужу в квартиру при условии что мы с дочкой не прописаны и собственниками не являемся. В собственниках муж и свекровь. Как они говорят квартира находится. В залоге. Квартира была приобретена до брака. Имеет ли возможность ребенок претендовать на квартиру после 18 лет. ребенок у отца в паспорте записан.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе 2 года. Наш ребенок (дочь 4 года) прописана в квартире свекрови. В этой квартире собственники свекровь и брат моего бывшего мужа. Свекровь собирается продавать квартиру и без моего разрешения хочет выписать ребенка из квартиры. Скажите, пожалуйста, имеет ли она право выписать ребенка без моего согласия? И какие права есть у моего ребенка на эту квартиру?

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение