Возможные риски при покупке квартиры от собственника с инвалидностью

• г. Санкт-Петербург

НАЩЛА ПОДХОДЯЩИЙ ВАРИАНТ КВАРТИРЫ ДЛЯ ЕЁ ПОКУПКИ, НО СОБСТВЕННИКОМ ОКАЗАЛСЯ МУЖЧИНА 77 ЛЕТ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА С 1 ГРУППОЙ ИНВАЛИДНОСТИ от 14 марта 2014 г. По ранее выданной доверенности квартиру продаёт его знакомая. Есть ли риск признания сделки купли-продажи недействительной родственниками собственника? Может отказаться от покупки этой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если мужчина не является недееспособным - сделка будет законной