1) 

Договор дарения денег оформленный задним числом

В суде ответчик приложил договор дарения денег, оформленный задним числом (установлено экспертизой). Также договор подвергся агрессивному воздействию. Должен ли судья его принимать во внимание? На основании него принято решение не в мою пользу. Является ли это законным?

1) 

Подавайте апелляционную жалобу. Чтобы дать оценку шансам на обжалование, нужно по крайней мере с решением знакомиться,

юрист
Матвеева Т.Г.
Отзывов39668
2) 

Обычно такие договора, составленные на "коленке", суд не учитывает... Тем более, с экспертным заключением.

Приходите на очную консультацию с судебным решением - будут видны перспективы обжалования.

юрист
Тельпов А.В.
Отзывов4022
2) 

Ответчик предъявил договор дарения денег, оформленный и подписанный задним числом (есть экспертиза).

Ответчик предъявил договор дарения денег, оформленный и подписанный задним числом

(есть экспертиза). Судья сказала, что договор, оформленный не в дату подписания не является подложным. Но ведь судя по выводам экспертизы на момент сделки этого договора и в помине не было. Права ли судья? Считается ли это фальсификацией документов или нет? должен ли суд уведомить органы? Укажите статьи законов пожалуйста.

1) 

Наймите адвоката, пожалуйста.

юрист
Серебряков Д.А.
Отзывов1421
3) 

Как оспорить оформленный задним числом договор дарения и расписку мужа, о том что деньги в размере 200 тыс. рублей подарил ему отец?

Я в данное время состою в браке с мужем, имею дочь 1 год 8 мес., делим машину купленную в браке, на предварительном судебном заседании представитель мужа предоставил договор дарения и расписку о том что деньги в размере 200 тыс. рублей были подарены его папой на покупку машины. Но это полная ложь, они этих денег не дарили и не давали в долг! Как мне поступить в этой ситуации если я знаю, что это фальшивый договор и расписка и что они оформили это задним числом (не нотариально)!

1) 

Екатерина!

Я думаю, что в Вашем случае следует ходатайствовать о проведении экспертизы на предмет того, когда данная расписка была изготовлена.

юрист
Филин С.П.
Отзывов7358
2) 

Екатерина!

Если договор "липовый", уж простите за такое сравнение, то это можно выяснить путем ходатайства о назначении экспертизы. Правда и платить за проведение экспертизы придется Вам.

С уважением,

юрист
Русакова И.Б.
Отзывов3050
3) 

Екатерина, Вы можете заявить ходатайство о почерковедческой экспертизе давности написания договора. Наймите представителя, самой Вам сложно будет доказать, что никакого дарения не было.

С Уважением,

юрист
Колодко В.В.
Отзывов1663
4) 

..Не почерковедческой экспертизы, а физико-химической экспертизы давности выполнения документа!

юрист
Шоходько Г.М.
Отзывов193
4) 

Если оформить договор дарения денег задним числом для подтверждения дохода, нужна ли справка о доходах того, кто дарит?

1) 

Настя.

Для заключения договора:

1) дарения денежных средств;

2) пожертвования;

3) благотворительной помощи,

справка подтверждающий доход дарителя/жертвователя/благотворителя не требуется.

юрист
Телешко И. В.
Отзывов221
5) 

Можно ли задним числом оформить договор дарения денег?

В 2008 г. мы с мужем приобрели квартиру: часть денег была взята по ипотеке, остальные дали мои родители, продав свою квартиру плюс наличные, договор дарения денег на меня не был заключен, но есть много свидетелей передачи денег.. собственность на новую квартиру мы с мужем оформили на двоих. Сейчас мы разводимся. Выплачена только 6-я часть кредита. Я из свои денег собираюсь погасить оставшуюся часть. Муж претендует на половину квартиры после развода. Могу ли я доказать, что он имеет право на значительно меньшую часть, т.к.первоначальный взнос был внесен не из семейных денег + погашенный мною остаток по кредиту.

1) 

Наталья, в принципе можно, но такие уловки обычно в суде не проходят. Тут нужна более тонкая и обстоятельная работа.

юрист
Соколов Д.Г.
Отзывов38832

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение