Как заставить жену выплатить алименты - проблемы с приставами в Красноярском крае и возможные решения

• г. Канск

У нас такая проблема, жена не платит алименты на протяжении 6 месяцев, уехала работать вахтовым методом в приморский, сами мы живем в красноярском крае, я узнал адреса и номера телефонов судебных приставов приморского края, мы предложили нашим приставам связаться с приморскими что бы как то взыскать накопившейся долг, но наши местные приставы отказываются это делать аргументирую это тем что сами свяжутся с ней. Имеют ли они права сделать так? Между этим всем такое действие следовало, но безрезультатно.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие пристава в прокуратуру

Обжалуйте бездействие приставов в суд. В суде пусть доказывают как они разыскивают имущество и доходы должника. Так же обратитесь в прокуратуру с жалобой. Прокурор примет меры прокурорского реагирования и даст вам ответ