Можно ли получить муниципальное финансирование на ремонт в малосемейном общежитии?

• г. Саранск

Мы проживаем в малосемейном общежитии, расположенном в полуподвальном помещении обычного 9-ти этажного дома. Комнаты не приватизированы. В доме собираются делать капитальный ремонт, про нас как всегда забывают. Скажи пожалуйста, могут ли нам сделать ремонт в секции и на кухне за счет муниципальных средств. Квартплату платим регулярно.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье - муниципальное, то кап.ремонт обязаны делать муниципалы

Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 65]

1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

3. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.