Потребование возврата первого платежа в связи с недействительностью полиса КАСКО при обращении по страховому случаю

• г. Уфа

Приобрела полис КАСКО в рассрочку в марте 2013, оплатила 50 процентов стоимости. Но 2-й платеж (оставшиеся 50 проц) я не оплатила, в связи с чем при обращении по страховому случаю, в ремонте автомобиля страховая компания отказала, мотивировав тем, что мой полис недействителен. Могу ли потребовать обратно у страховой компании первый платеж 50 процентов полиса?

Ответы на вопрос (2):

Эльза, нельзя ответить на ваш вопрос, не ознакомившись с текстом договора страхования.

Ответ на вопрос следует искать в договоре страхования.