Возникшая проблема с затопленными соседями - акт составлен спустя 2 месяца, какие последствия могут возникнуть и насколько правомерно вызывать инженера для оценки ущерба?

• г. Новосибирск

Будьте добры, подскажите такой момент: я затопил соседей снизу (нас не было дома, был порыв гибкого подвода шланга к умывальнику), акт не составляли, при разговоре с соседями я не отказывался возместить ущерб, они мне сказали, что посчитают и скажут, прошло 2 месяца и вот они приносят мне калькуляцию в 50 000 р, честно говоря, прозвонив по фирмам-ремонтникам я взял средний объем работ и мне посчитали 12 000. сейчас же соседи настаивают на выплате в 50 000 или как они говорят: вызывайте своих специалистов и пусть делают за 12 000, но с печатями и гарантией фирмы. Я хочу сейчас самостоятельно вызвать инженера из управ. Компании для оценки ущерба. Хотелось бы узнать насколько правомерно составление акта по истечению 2 месяцев и какие у меня могут быть последствия? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

насколько правомерно составление акта по истечению 2 месяцев и какие у меня могут быть последствия? Заранее благодарю за ответ.

Дмитрий. составление акта будете оспаривать в суде. правда не факт что оспорите. а по стоимости ремонта. смотря что там был за ремонт и сколько лет назад его проводили. готовьтесь.

Это лучший ответ

здесь фактор времени решающий.уже поэтому вы можете поставить под сомнение акт.Не соглашайтесь платить Вызывайте своего специалиста