Для приватизации квартиры, так как мама умерла она осталась прописана одна и жалко квартира пропадет за ранее вам спасибо.

• г. Иркутск

Как правильно написать заявление, для того чтоб суд, признал мою сестру родную инвалид-1 гр., и стоит на учете психиатра, недееспособную. Для приватизации квартиры, так как мама умерла она осталась прописана одна и жалко квартира пропадет за ранее вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У недееспособного гражданина должен быть опекун, если его нет, оформляйте опекунство (если у Вас есть для этого достаточные основания), если опекун есть, требуйте исполнения им обязанности действовать в интересах опекаемого им лица.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление, для того чтоб суд, признал мою сестру родную инвалид-1 гр., и стоит на учете психиатра, недееспособную. Для приватизации квартиры, так как мама умерла она осталась прописана одна и жалко квартира пропадет.

Разьясните пожалуйста сложившуюся ситуацию:

Есть двухкомнатная приватизированная квартира. В ней 3 доли. Одна у сёстры, одна у меня, одна у мамы. Мама делает дарственную на квартиру сестре. Мама умерла на прошлой недели. У меня вопросы:

1 Как она могла сделать дарственную на сестру, если я в квартире приписана, имею долю, от приватизации не отказывалась?

2 Какие мои права на эту квартиру в сложившейся ситуации?

Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, квартира принадлежала маме была приватизация только на маму. Моя мама продала квартиру моей свекрови, а свекровь мне. Как я могу выписать родную сестру она прописана в квартире с рождения. Давно не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Прописаться ей есть куда хоть к маме хоть к папе.

У моей мамы были родная сестра и брат. Все умерли. Месяц назад умерла тетушка. У нее не было детей. Из нашей родни остались только я и моя двоюродная сестра - дочь брата моей мамы, соответственно - брата тети.

После тети осталась квартира. Она являлась собственницей кооперативной квартиры.10 лет назад она прописала в эту квартиру мою сестру с мужем. Муж двоюродной сестры являлся опекуном тети.

Вопрос - квартира теперь останется в собственности только у моей сестры?

Скажите пожалуйста! Моя несовершеннолетняя дочь стала собственником квартиры по дарственной от моей мамы! Мама умерла год назад! В квартире с 1994 года прописана моя старшая сестра, меня мама прописала в 2003 году! С сестрой прописан ее сын в квартире! В приватизацию входила только мама! Какие права есть у сестры на квартиру? Имеет ли право она проживать в квартире? За комунальные услуги она не платит! Какая сумма долга должна накопился для того чстобы подать на выписку и выселение?

Помогите пожалуйста, прошу!

Мне 28 лет, я прописана в двух комнатной квартире с мамой, моя мама сделала приватизацию квартиры на себя, а меня попросила написать отказ от приватизации своей доли.

Я была молода, неопытна и написала, а когда выяснила что я потеряла долю собственности в этой квартире (объяснил муж) пыталась поговорить с мамой, но она сказала что квартира будет моей и так после смерти, а нам нужна моя доля чтобы купить свою квартиру.

У меня осталась только прописка.

Мне нужна моя доля квартиры чтобы продать ее и с мужем сложить часть его квартиры, для проживания совместно.

Вопрос:

1. Можно ли по согласию мамы расприватизировать ее квартиру? Я там и так прописана, но живу в другой квартире у родителей мужа.

2. Имеет ли право моя мама не пускать меня, моего мужа и двоих наших детей в свою квартиру (прописана я там одна)?

3. Какое право имеет прописанный человек в квартире не имеющий право собственности по приватизации?

Огромное вам спасибо.

Такой вопрос..

Умерла мама, осталась квартира 2 хкомн. Кв, при приватизации были прописаны я, старший брат и младшая сестра. Сейчас там остались прописаны младшая сестра и её двое детей, в течение 8 лет она не платила за квартиру, а платила покойная мама, сейчас сестра утверждает раз она там прописана то квартира ее. Я же считаю что и моя доля есть. Какие шансы у меня, чтобы поделить квартиру, (брат откажется в мою пользу у него есть свое жилье) и какие документы приготовить?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама менялась квартирами и составлен договор меня. Квартира которая сейчас у нас там прописана я и мама, но в привотизации стоим я мама моя сестра и племянница. Но сестра и племянница прописаны в другой квартире которая тоже привотизирована. Мама хочет оставить мне свою квартиру после смерти. На нее могут претендовать сестра и племяница после ее смерти? Если да что нужно сделать чтобы они не могли на нее претендовать. Завещания будет достаточно?

Моя мама собственница квартиры по документам, а сестра и племянница только в привотизации стоят. У них есть квартира по документам купля продажи. Мама продала типа квартиру моей сестре. А в своей квартире она собственник мама.

Я проживаю в трех комнатной квартире с женой, сестрой, мужем сестры и мамой. Прописаны я, мама и сестра. Квартира не приватизированна. Какие права будут иметь при приватизации квартиры моя жена и муж сестры. Как правильно провести приватизацию чтобы права на квартиру были только у меня, сестры и матери.

СКажите, я и сестра прописаны в квартире. Но мама (тоже прописана) с сестрой моей приватизировали (там сказали можно на любого). Что дает приватизация. И правда, что я уже не собвственник квартиры буду?

То есть если не дай Бог с мамой что то случится, квартира достанется сестре и я не имею на квартиру право и часть?-так что ли?

И если маме и сестре можно подарить квартиру или продать.

Получается и они мою часть долю квартиры мне не вернут? Или как ведь я считаюсь наследником первой очереди как и сестра моя. (просто мама и сестра они подписали приватизацию и нам не разъяснили что она дает, сказали, что без разницы кто подпишет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение