Для приватизации квартиры, так как мама умерла она осталась прописана одна и жалко квартира пропадет за ранее вам спасибо.

• г. Иркутск

Как правильно написать заявление, для того чтоб суд, признал мою сестру родную инвалид-1 гр., и стоит на учете психиатра, недееспособную. Для приватизации квартиры, так как мама умерла она осталась прописана одна и жалко квартира пропадет за ранее вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У недееспособного гражданина должен быть опекун, если его нет, оформляйте опекунство (если у Вас есть для этого достаточные основания), если опекун есть, требуйте исполнения им обязанности действовать в интересах опекаемого им лица.