Как развестись, если у пары нет своего жилья и жена против развода?

• г. Краснодар

Хочу развестись с женой. Плачу алименты на двух детей и жены (Жена в декретном отпуске по уходу за младшем ребёнком до 3 лет и она негде не работает). Живем раздельно. Я прописан в доме матери, своего жилья нет. Жена и двое детей, 2 и 3 года, прописаны у тёщи в двухкомнотой квартире 42 метров, своего жилья тоже нет. Могу ли я развестись, если жена против развода и у нас нет своего жилья? А если могу то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Советую ВВам обратиться к юристу для грамотного составления иска.