Как развестись, если у пары нет своего жилья и жена против развода?

• г. Краснодар

Хочу развестись с женой. Плачу алименты на двух детей и жены (Жена в декретном отпуске по уходу за младшем ребёнком до 3 лет и она негде не работает). Живем раздельно. Я прописан в доме матери, своего жилья нет. Жена и двое детей, 2 и 3 года, прописаны у тёщи в двухкомнотой квартире 42 метров, своего жилья тоже нет. Могу ли я развестись, если жена против развода и у нас нет своего жилья? А если могу то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Советую ВВам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в браке но живем раздельно ребенок прописан у моей матери и я сам тоже прописан там она против чтоб я видел своего сына ему годи месяц жена тоже жилья не имеет прописана у своей бабушки что делать?

Прожили с женой 15 лет у нас двое детей 3 и 14 лет. С мая 2005 года вместе не живем. Хотим развестись. Квартиру оставляю жене и детям. Но есть одна проблема - жена в этой квартире не прописана, а кроме детей и меня в ней прописана моя первая жена с сыном, которые против того, чтобы жену прописывали. Хотим прописать жену по суду.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше прописать жену. И как будет целесообразней это сделать: до или после оформления развода.

Жена хочет подать на развод и раздел имущества. Я против развода. Имеем двух н.л. детей.

Я и мои родители проживаем в частном доме, куда я прописал сына и сам там прописан. Дом зарегистрирован на моего отца. Дочь прописана у матери жены. Вопрос! Придется ли моему отцу, вслучае развода, заниматься продажей дома или выделять сумму равносильную доле сына в этом доме моей жене?

Я в браке, у нас двое несовершеннолетних детей, муж брал кредит, но сейчас оплачивать не может, т.к. не работает. Я в декретном отпуске. Работают коллекторы. Жилья своего нет, живём и прописаны у моей мамы. В квартире прописан брат, который тоже проживает с нами. Что могут забрать с дому, если наш это только телевизор.

С женой разведен 4 года, живем раздельно но прописан у нее, у меня долги по кредитам могут приставы описать у жены квартиру если жить ей больше негде, прописаны еще две дочки идве внучки.

С женой разведен 4 года, живем раздельно но прописан у нее, у меня долги по кредитам могут приставы описать у жены квартиру если жить ей больше негде, прописаны еще дведве дочки идве внучки.

Добрый день. У нас есть дом в котором никто не прописан. Дом в доле на четверых. Я, жена и двое детей. Живём в квартире жены и прописаны там же. Плюс в её квартире прописан мой отец. Сейчас развелись. Могу ли я прописать отца в доме без согласия бывшей жены? И кпк это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведён,есть дочь (14 лет), она живет с матерью, со мной не общается, алименты плачу. Хотел бы выписать её из квартиры, квартира не приватизирована, двух комнатная, мы прописаны трое-я,моя мама и моя дочь. У бывшей жены две квартиры-двушка где никто не прописан и однушка где прописана бывшая жена. Смогу ли я выписать дочь? Как лучше это сделать?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Развод: муж военнослужащий, имеет служебную квартиру, есть ребёнок 1 год 3 месяца, прописаны все при части. Жена в дикретном отпуске по уходу за ребёнком, своего жилья не имеет, она сирота. На какое жилье может претендовать ребёнок при разводе? Не могут ли отобрать ребёнка у матери, при такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение