Вопросы: могу ли я, как законный представитель ребёнка, пойти на КДН одна?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 12 лет 08.04. одноклассник произвёл вывих пальца, с разрывом связок, на руке. Никакое уголовное дело мы возбуждать не собирались - всякое бывает. Однако, поскольку была телефонограмма из травмпункта, инспектор провела дознание, установила что одноклассник виноват, сказала об этом его родителям. После встречи с инспектором те отправились в травмпункт, где им поставили диагноз "Ушиб поясничной области от 08.04" , якобы полученный от моего сына, а обратились они "за помощью" 15.04. Из травмпункта пришла телефонограмма, их вызвали в отделение, где они написали заявление о привлечении моего сына к уголовной ответственности.

В итоге: нас вызвали на КДН. Вопросы: могу ли я, как законный представитель ребёнка, пойти на КДН одна? Почему любые ляпы, подобные этим, обязательно рассматриваются на КДН, так ведь можно на кого угодно, что угодно написать, через неделю то.. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок в 12 лет не может нести уголовной ответственности. Одна пойти на КДН Вы можете. А на родителей ребёнка следует писать за заведомо ложный донос в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Очень болело в области бедра после падения. Обратилась сразу в травмпункт. Поставили неправильный диагноз. Написали в справке, что это ушиб копчика. Делали рентген копчика. На словах сказали, что это неврология. Так я провела месяц в почти лежачем состоянии.

Через месяц обратилась в платную клинику. Где поставили уже правильный диагноз, сделав рентген тазобедренного сустава... перелом шейки бедра.

И мне сделали в больнице бесплатно операцию по протезированию тазобедренного сустава.

В травмпункт обращалась в августе. Операция была в конце сентября. Недавно начала ходить хорошо. Реабилитация длится пол года.

Могу ли я потребовать какую либо денежную компенсацию от травмпункта?

Моему сыну 14 лет. Его поставили за драку в школе на учет. Другова мальчика тоже. Не давно была еще ниприятная ситуация. На уроке физкультуры его одноклассник пинал, он схватил его руки и пытался остановить. В результате у этого мальчика вывех пальца. Однокласники сказали, что тот полез первый и мой сын невиновен. На что родители на писали заявление в милицию. Инспектор сказал так как мы стаим на учете всегда будет виноват мой сын. Сейчас на ждет еще одна комиссии. Что нам делать?

В субботу у школы старшеклассники избили моего сына и отняли у него телефон. По данному факту мы обратились в травмпункт и написали заявление в полицию. В полиции сказали, что 19.02.2018 они выйдут в школу, но никто не выходил. Вопрос вот в чем: в травмпункте ребенку поставили диагноз сотрясение головного мозга. Муж от скорой отказался, ему дали направление в больницу (для сына), но в больницу 17.02.2018 года они не обращались, так как после травмпункта пошли в полицию писать заявление. Можно ли сейчас обратиться в больницу ребенку с этим направлением? (направление у нас на руках).

2 недели назад муж пришел с работы домой пьяным. Меня дома не было. Дома был сын 15 лет, который сидел за ноутбуком и делал школьный проект для допуска к огэ. Ему пьяный муж крышкой ноутбука прещимил пальцы правой руки и ударил по ним несколько раз кулаком (удар был кулаком по крышке ноутбука) так сказал сын инспектору пдн. Когда мне о данном инциденте сообщил сын, у которого была сильная боль в пальцах правой руки я предложила ему обратиться в травмпункт, но сын отказался, объяснив это тем, что скорее всего это просто ушиб и ничего страшного нет. На следующей день сына из школы классный руководитель отправил вместе с одноклассниками в травмпункт, куда пригласили и меня. В травмпункте сын все рассказал врачу, так провела рентген, сообщив что на снимке не понятно что у него (сильный ушиб, вздутие кости или передом). Отправила телефонограмму в полицию, а нас сначала направила к травматологу или хирургу в детскую поликлинику, а затем в органы полиции. В детской поликлинике сына осмотрел врач и назначил лечение, на котором сын находиться сейчас. Потом мы обратились с ним в полицию и написали на мужа заявление. Сын прошел смэ. Результат нам еще не сообщили, но я слышала как эксперт диктовал своему помощнику, что у сына скованность движений, отек пальцев и т.д. Сегодня на мужа составили протокол для кдн и сказали, что в январе будет суд, где его скорее всего лишат прав на сына. Муж сыну должен алименты почти 700.000 рублей. Ранее руку на сына не поднимал. Это впервые. В связи с этим у меня вопрос: Что будет с мужем? Что ему грозит? Как это отразиться на сыне и что может быть дальше? Спасибо.

Моего сына толкнули в школе одноклассники. Медсестра медпункта отправила его вместе с отцом в травмпункт, так как сын сильно ударился животом. Врачи травмпункта обследовали сына и сказали что с ним все в порядке. После этого нам позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и попросил явиться к нему вместе с сыном чтобы написать заявление на обидчика или заявление об отказе наказания обидчика. Чем нам грозит неявка к инспектору?

Была ситуация когда сотрудники ГИБДД сломали окно моего авто и составили протоколы об отказе от мед. освидетельствования, после я зашел в травмпункт это было 6.03.15. где зафиксировали причиненные увечия потом меня вызвал участковый где мне сказали что инспектор тоже был в травмпункте только 8.03.2015. Сей час СК завели на меня уголовное дело говорят что я причинил вред здоровью инспектору и еще дела разделили.

Инспектор ПДН документально обвинила (усмотрела)

уголовное правонарушение моего 9-летнего сына, где родители "пострадавшего" одноклассника написали на моего сына заявление в полицию. Инспектор ПДН в своем расследовании руководствовалась исключительно какими то детскими показаниями, а взрослых свидетелей в расчет не брала, говоря при этом, что они свидетелями не являются. Показания взрослых свидетелей, которые непосредственно присутствовали, и где письменно заявили, что правонарушений со стороны моего сына не было. Что он даже и пальцем не тронул своего одноклассника. В следствии чего мною усматривается ситуация как ложный донос на моего сына со стороны другого родителя. Могу ли я привлечь к уголовной ответственности инспектора ПДН, которая злоупотребила своими должностными полномочиями, которая усмотрела правонарушения моего 9-летнего сына, который в силу возраста не может привлекаться ни к каким ответственностям и который, по мнению взрослых свидетелей не совершал правонарушения или по статье привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности. И куда мне писать заявление за ложный донос на тех родителей. В связи с тем, зная как работает комиссия КДН, результат может быть любой. Где КДН может ссылаться на косвенные доказательства вины моего сына. Так же инспектор ПДН отказала мне ознакомиться с заявлением, написанным другим родителем, на моего сына и не предоставила документы своего расследования мне законному представителю, имела ли она на это права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына 13 лет пнул по руке одноклассник, после чего мы обратились в травмпункт, где был поставлен диагноз ушиб мягких тканей руки. В школу он не может ходить уже неделю, сильные боли. Мы написали заявление завучу по воспитательной работе. Было разбирательство, на котором присутствовал этот мальчик без родителей. Он утверждает, что мой сын его дразнил и поэтому он его пнул. Мой сын утверждает, что он его не дразнил, а дразнил его другой мальчик, но теперь они сговорились и вместе твердят, что мой сын сам виноват, Как нам быть? Мы боимся, что побои будут продолжаться.

Разбирательство ни к чему не привели. Мальчик понял, что ему ничего за это не будет, и скорей всего будет продолжать избивать моего сына, тем более это происходит не в первый раз.

После дтп в такси поставили в травмпункте диагноз состояние после носового кровотечения, а не ушиб (хотя другой лор через 3 дня написал диагноз состояние после ушиба. Страховая хочет отказать в возмещении. Как предоставить документ с верным диагнозом? Спрашивать с травмпункта? Спасибо.

Неделю назад в травмпункте матери поставили диагноз ушиб. Прийдя через неделю на назначенный прием, выяснилось, что это перелом и нужна госпитализация. Это ведь врачебная оштбка? Что можно предъявить травмпункту в этом случае, на что можно рассчитывать? Какие должны быть наши действия с самого начала? Если писать жалобу, то на кого и в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение