Страховая компания СГ МСК отказывается принять заявление о ДТП и ставит на двухнедельную очередь - что предусмотрено законом в данном случае?

• г. Калуга

Страховая компания СГ МСК отказалась принять заявление о ДТП, поставили на двухнедельную очередь, для подачи заявления, на заявление даже не взглянули, но ведь после ДТП, по закону надо обращаться в компанию в течении 15 дней, не получиться, что потом заявление совсем не возьмут.

Что предусмотрено законом в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Письмо в СК отправить почтой.

законом предусмотрено 15 дней , требуйте чтобы взяли , не исключено что потом скажут что вы не обратились в течение 15 дней, пусть документ хоть какой выдадут что вам назначено прийти на такое то число

Можно отправить почтой, но тогда вероятнее всего будет отказ, хоть и неправомерный, выход суд, срок от 3 до 6 месяцев результат полная возмещение. Лучше подождать две недели, взять направление на осмотр и потом получить выплату, хоть и заниженную, а потом обратиться к независимым оценщикам для реальной оценки, а потом в суд для полного возмещения.