Страховая компания СГ МСК отказывается принять заявление о ДТП и ставит на двухнедельную очередь - что предусмотрено законом в данном случае?

• г. Калуга

Страховая компания СГ МСК отказалась принять заявление о ДТП, поставили на двухнедельную очередь, для подачи заявления, на заявление даже не взглянули, но ведь после ДТП, по закону надо обращаться в компанию в течении 15 дней, не получиться, что потом заявление совсем не возьмут.

Что предусмотрено законом в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Письмо в СК отправить почтой.

Спросить
Пожаловаться

законом предусмотрено 15 дней , требуйте чтобы взяли , не исключено что потом скажут что вы не обратились в течение 15 дней, пусть документ хоть какой выдадут что вам назначено прийти на такое то число

Спросить
Пожаловаться

Можно отправить почтой, но тогда вероятнее всего будет отказ, хоть и неправомерный, выход суд, срок от 3 до 6 месяцев результат полная возмещение. Лучше подождать две недели, взять направление на осмотр и потом получить выплату, хоть и заниженную, а потом обратиться к независимым оценщикам для реальной оценки, а потом в суд для полного возмещения.

Спросить
Пожаловаться

02.2014, мы пострадавшие. Пошли в свою страховую подать заявление. Страховая компания поставила на очередь на 19 апреля. Правомерно ли это? В течение какого срока они обязаны принять заявление? Не получится потом так, что они откажут в выплате за просрочку сроов подачи доументов?

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

22.10.2010 произошло ДТП - столкновение двух автомобилей, в котором я признан потерпевшим. Мой а/м получил повреждения как от самого столкновения, так и от удара об отбойник, к которому он отлетел после столкновения. Оба автомобиля застрахованы по ОСАГО.

Я обратился в свою страховую компанию с заявлением о прямом возмещении ущерба (ПВУ), т.к. все необходимые для такого заявления условия были выполнены. Однако моя страховая компания отказалась принять заявление о ПВУ, и сказала что с заявлением о наступлении страхового случая я могу обращаться только в страховую компанию виновника ДТП. Отказ был мотивирован именно и только тем, что помимо столкновения с авто виновника ДТП мой автомобиль в этом ДТП ударился еще и об отбойник и часть повреждений получил также в результате этого удара. Вот если бы этого удара не было, а было только чистое столкновение двух авто, тогда бы мы ваше заявление о ПВУ приняли, а в данном слчае вы можете обращаться только в страховую компанию виновника ДТП - так мне заявили в моей страховой компании.

Законен ли такой отказ моей страховой компании принять мое заявление о ПВУ по ОСАГО (какой закон, какие статьи)? Я не нашел подобного основания для отказа в ПВУ в законе об ОСАГО, или может плохо искал?

Слышали, что есть норма в законе, что если после подачи документов о ДТП в страховую компанию и заявления на оценку, компания в течение 5 дней не прислала оценщика, то они обязаны принять нашу (независимую) оценку. Так ли это и где это прописано?

Попали в ДТП по вине другой машины. Справку в ГАИ не выдают, т.к. есть пострадавшие (женщина и ребенок). Есть ли срок для подачи заявления в страховую компанию? У другой страховой компании читала, что подать заявление надо в течение 15 дней? Спасибо.

У меня произошло ДТП, я пострадавший. Страховая компания виновника выплатила возмещение ущерба по ОСАГО, по УТС отказала.

Вопрос - при подачи искового заявления в мировой суд по выплате УТС на страховую компанию виновника - надо ли прилагать к исковому заявлению письменный отказ страховой компании об отказе в выплате УТС, или достаточно устного отказа страховой компании?

Заране благодарен.

Куда обращаться при дтп, если я потерпевший? В свою компанию или компанию виновного? Я слышал, что приняли закон, что своя компания выплачивает, а потом взыскивает с компании виновной стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП обнаружил что потерял ПТС. А без него в страховой компании виновника ДТП заявление на страховое возмещение принимать отказываются. Я знаю что по закону надо подать заявление в течение 5 рабочих дней. За это время я явно не успею оформить дубликат. Права ли страховая компания и что лучше сделать в этой ситуации?

Я отправила в страховую компанию пакет документов для выплаты после ДТП КУРЬЕРОМ, страховая компания отказалась принимать пакет от него, заявляя что нужна доверенность от меня курьерской службе. Правомерны ли действия страховой компании РОСГОССТРАХ?

Произошёл страховой случай ДТП. Я пострадавший. В ДТП участвовали три машины. Я обратился в свою страховую компанию. Моя страховая компания говорит, что мне надо обращаться в страх. Компанию виновника. Как поступить в данной ситуациию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение