Где найти форму договора дарения? Спасибо.

• г. Москва

Где найти форму договора дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОГОВОР

дарения доли квартиры

Город Москва, двадцать седьмое ноября

две тысячи третьего года

Мы, гр. К... Т...И..., 00.00.1000 года рождения, пас¬порт 00 00 000000 выдан ОВД "Чертаново-Южное" города Москвы 00.00.000 года, код подразделения000-000, зарегистрированная по адресу: г. Москва, улица Д.........., дом 0, корпус 0, квартира 000, именуемая в дальнейшем "Даритель" и гр. А..... Г... Н......, 00.00.0000 года рождения, пас¬порт 00 00 000000 выдан ОВД Чертаново-Центральное города Москвы 00.00.0000 года, код подразделения 000-000, зарегистрированный по адресу: г. Москва, улица Л.........., дом 00, квартира 000, именуемый в даль¬нейшем "Одаряемый",

заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1."Даритель" дарит "Одаряемому" 67/100 (шестьдесят семь сотых) до¬

лей квартиры, находящейся по адресу: город Москва, улица Д.........., дом

0, корпус 0, квартира 000.

Квартира состоит из двух жилых комнат, имеет общую площадь без учета бал¬конов и лоджий 44,4 (сорок четыре целых и четыре десятых) кв. м, жилую пло¬щадь 28,0 (двадцать восемь целых и ноль десятых) кв. м. Общая площадь с учетом балконов и лоджий 44,4 (сорок четыре целых и четыре десятых) кв. м.

2.Указанная доля квартиры принадлежит "Дарителю" по праву собст¬

венности на основании Определения суда, утвердившего мировое соглаше¬

ние, вступившее в законную силу 00.00.0000г. от 00.00.0000, выданного Черта¬

новским межмуниципальным (районным) народным судом ЮАО г. Москвы, за¬

регистрированного в Учреждении юстиции по государственной регистрации

прав на недвижимое имущество и сделок с ним 00.00.0000г., Свидетельства о

государственной регистрации права 00 АБ 000000. Дата регистрации 00 но¬

ября 0000 года, запись регистрации 00-00/00-000/0000-000.

3.Стоимость указанной доли квартиры составляет 207.319 руб. 74 коп.

(двести семь тысяч триста девятнадцать рублей 74 копейки) от общей оценки

квартиры 309.432 руб. 45 коп. (триста девять тысяч четыреста тридцать два

рубля 45 копеек) согласно справке № 00000, выданной Государственным уни¬

тарным предприятием ТБТИ "Южное" г. Москвы 00.00.0000 года.

4."Одаряемый" в дар от "Дарителя" указанную долю квартиры принима¬ет.

Передача доли квартиры осуществляется посредством вручения "Одаряемому" правоустанавливающих документов на долю квартиры после их регистрации в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на не¬движимое имущество и сделок с ним.

5. Содержание статьи 4 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики", статей 209, 223 п. 2, 288, 292, 450, 558, 572, 573, 578 Гражданского Кодекса РФ и статьи 84 Жилищного кодекса сторонам разъяснено.

6."Даритель" довел до сведения "Одаряемого", а "Одаряемый" принял к сведению, что на момент подписания Договора указанная доля квартиры до настоящего времени никому не продана, не заложена, в споре или под запре¬щением ( арестом ) не состоит.

7.Расходы, связанные с заключением настоящего Договора, оплачивает

гр. А............ Г.Н.

8.После регистрации в Учреждении юстиции по государственной реги¬

страции прав на недвижимое имущество и сделок с ним, "Одаряемый" стано¬

вится собственником 67/100 долей квартиры и принимает на себя обязанности

по уплате налогов на недвижимость, расходы по эксплуатации, ремонту, в том числе капитальному, и содержанию квартиры, дома, придомовой территории.

9. Настоящий Договор составлен в трех подлинных экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса г. Москвы А.................. В. И. по адресу: г. Москва, ул. Б....................., дом 0 (или в Учр. юстиции по гос. регистрации права, при составлении договора в простой письменной форме, не требующей заверения у нотариуса) и по экземпляру выдается сторонам Договора.

Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С уважением,

ДОГОВОР

дарения квартиры

Город Москва, ………………………… две тысячи шестого года

Мы, гр. Яриза Геннадий Николаевич, 02 мая 1965 года рождения, пас¬порт 45 00 949952 выдан ОВД Чертаново-Центральное города Москвы 20 марта 2001 года, код подразделения 772-014, зарегистрированный по адресу: город Москва, улица Днепропетровская, дом 31, квартира 249, действующий по доверенности, от 02 мая 2006 года, удостоверенной Устиной Ириной Сергеевной, исполняющей обязанности нотариуса города Москвы, Фёдоровой Л.Н., реестр № 12-442, от имени гр. Харитонова Наркиса Наркисовича, 10 марта 1947 года рождения, паспорт 45 06 145203, выданный ОВД Чертаново-Центральное города Москвы, 07 октября 2003 года, код подразделения 772-014, проживающий по адресу: город Москва, улица Чертановская, дом 43, корпус 1, квартира 30, именуемый в дальнейшем "Даритель" и гр. Харитонова Елена Нркисовна, 30 ноября 1972 года рождения, паспорт 45 05 442750 выдан ОВД Чертаново-Центральное города Москвы, 28 февраля 2003 года, код подразделения 772-014, проживающая по адресу: город Москва, улица Чертановская, дом 43, корпус 1, квартира 30, именуемая в даль¬нейшем "Одаряемый",

заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1."Даритель" дарит "Одаряемому" квартиру, находящуюся по адресу: город Москва, улица Чертановская дом 43, корпус 1, квартира 30.

Квартира состоит из трёх жилых комнат, имеет общую площадь без учета бал¬конов и лоджий 63,1 (шестьдесят три целых и одна десятая) кв. м, жилую пло¬щадь 43,2 (сорок три целых и две десятых) кв. м. Общая площадь с учетом балконов и лоджий 67,6 (шестьдесят семь целых и шесть десятых) кв. м.

2.Указанная квартира принадлежит "Дарителю" по праву собствен - ности на основании Свидетельства о собственности на жилище № 1523148, за¬регистрированного в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 05 мая 1995 года, за № 1-1401840, на основании статьи 13 Закона РСФСР от 24 декабря 1990 года «О собственности в РСФСР».

3. Стоимость указанной квартиры составляет 207.319 руб. 74 коп.

(двести семь тысяч триста девятнадцать рублей 74 копейки) от общей оценки

квартиры 309.432 руб. 45 коп. (триста девять тысяч четыреста тридцать два

рубля 45 копеек) согласно справке № 26040, выданной Государственным уни¬

тарным предприятием ТБТИ "Южное" г. Москвы 25.11.2003 года.

4."Одаряемый" в дар от "Дарителя" указанную квартиру принима¬ет.

Передача квартиры осуществляется посредством вручения "Одаряемому" правоустанавливающих документов на квартиру после их регистрации в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на не¬движимое имущество и сделок с ним.

5.Содержание статьи 4 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики", статей 209, 223 п. 2, 288, 292, 450, 558, 572, 573, 578 Гражданского Кодекса РФ и глава 5, 6 Жилищного кодекса РФ сторонам разъяснено.

6."Даритель" довёл до сведения "Одаряемого", а "Одаряемый" принял к сведению, что на момент подписания Договора указанная квартира до настоящего времени никому не продана, не заложена, в споре или под запре¬щением (арестом) не состоит.

7. Расходы, связанные с заключением настоящего Договора, оплачивает

гр. Харитонова Елена Нркисовна.

8. После регистрации в Учреждении юстиции по государственной реги¬страции прав на недвижимое имущество и сделок с ним, "Одаряемый" стано¬вится собственником квартиры и принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, расходы по эксплуатации, ремонту, в том числе капитальному, и содержанию квартиры, дома, придомовой территории.

9. Настоящий Договор составлен в трёх подлинных экземплярах, один из которых хранится в делах Учреждения юстиции по государственной реги¬страции прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и по экземпляру выдаётся сторонам До¬говора.

Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Учрежде¬нии юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.