Возможно ли отказаться (как он говорит за ненадобностью) от своей доли в мою пользу.

• г. Москва

Заранее благодарен за ответ!. Вопрос такой: Я купил 5/6 участка со сторениями находящимся на данном участке. Имею свидетельства о собственности на 5/6 участка и отдельно на строения. (Решением суда участок разделен между родственниками: одному 5/6, другому 1/6) Остальная часть (1/6) находится у другого лица, у которго на руках только решение суда о выделении доли. Я хочу приобрести его долю. Он согласен продать мне, но не хочет "возиться" с оформлением своей доли, говорит, что может написать заявление, что ему участок не нужет и откажется от участка в мою пользу (естественно за деньги). Подскажите: кроме генеральной доверенности, есть ли другой выход. Боюсь, что по генеральной доверенности оформлю его долю, а он возмет да отзовет доверенность перед совершением сделки купли-продажи. Возможно ли отказаться (как он говорит за ненадобностью) от своей доли в мою пользу.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По вопросу отказа - очень сомнительно: отказаться можно просто, а не в чью то пользу. Отказ в чью то пользу - это договор дарения. Относительно ВАшей ситуации необходимо ознакомиться с документами, если все нормально, то возможно просто совершить договор дарения.