Какой налог нам нужно заплатить при наследовании однокомнатной квартиры сестрами по 1/2 доли?

• г. Липецк

Мы с сестрой по завещанию вступаем в наследство. От папы нам досталось однокомнатная квартира по 1/2 доли. Так вот нам скоро ехать к нотариусу и нас интересует вопрос какой налог нам платить по 0,3 от стоимости квартиры каждой или же вместе всего 0,3 т.к квартира на двоих.

Ответы на вопрос (2):

Вам платить 0,3 от стоимости квартиры вместе. С каждой из Вас - по половине этой суммы.

Лидия, госпошлина платится в размере 0,3% от стоимости имущества (квартиры).