Теще ветерана отказали в жилье после наследства - правомерно ли это?
398₽ VIP

• г. Волгоград

Моя теща является вдовой военнослужащего, тесть уволился из армии в 1997 в 2006 умер. Тестю отец подарил треть своего дома. После смерти тестя теща вступила в наследство оформила треть дома на себя. Жилье они так и не получили а теперь ее сняли с очереди как нуждающуюся в предоставлении жилой площади. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Да, это вполне правомерно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Увы, это правомерно. Получив наследство, она обеспечила себя жильем...

Спросить
Пожаловаться

Считается что очередник улучшил жилищные условия и был снят с учета - правомерно

Спросить
Пожаловаться

теперь ее сняли с очереди как нуждающуюся в предоставлении жилой площади. правомерно ли это???

Сергей, да правомерно

Спросить
Пожаловаться

Правомерно,в связи с утратой оснований, дающих право на получение жилого помещения . Удачи

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос регулируется внутриведомстаенными инструкциями и приказами командования. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла теща. Жена вступила в наследство, а ее сын не вступал. Половина наследства по закону предпочиталось тестю. Потом умер тесть. Жена опять вступила в наследство, но теперь и его сын вступил в наследство отца. Умерла жена. Могу ли я претендовать на наследство тещи и тестя?

Тесть проживал с тещей в 2-комнатной квартире. Теща умерла. Теперь квартира целиком принадлежит тестю. Есть 2 взрослые дочери - родная дочь тестя (моя жена) и дочь тещи от первого брака, которая с ними прожила более 20 лет, но тесть официально ее не усыновлял. Теперь обе дочери живут отдельно и в квартире тестя не прописаны. Какие права на квартиру тестя у неродной дочери в случае его смерти?

Я хотел бы описать ситуацию и спросить? Отец жены\мой тсть\как бывший военный получил жилье, двухкомнатную квартиру, приватизировал. Тесть умер в 1999 году, у него осталась жена и две дочери старшая\моя жена\и младшая\ее родная сестра. Посл смерти мужа теща все время просила, что бы моя жена отказалась от доли своего наследства квартиры, но получала всегда отказ. Моя жена умерла 29 мая 2015 года. У мня такой вопрос, имею ли я претендовать на третью чась квартиры тестя, если да,то как это оформить юридически?

Моему тестю 76 лет, пока была жива тёща пенсию на него получала она. После её смерти пенсию тестя стала забирать её дочь от первого брака по знакомству с работником почты. Ни каких доверенностей и разрешений тесть не подписывал. Пенсии тестю не отдаются. Подскажите пожалуйста, как можно квалифицировать данные действия в законодательном и уголовном поле. Спасибо.

У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: После смерти тестя остался автомобиль. Ему он достался от его отца который тоже умер еще до тестя и зарегистрирован он на отца тестя. Тесть ездил по доверенности и на себя его так и не оформил. Сейчас теща решила его продать. Оформила его у нотариуса как имущественное наследство. Можно ли его сейчос снять с учета? Не предоставляя в гибдд. Так как свидетильство о регистрации утеряно и нет возможности его доставить в мрэо.

У меня недавно умер тесть в деревне. Затем теща. Хотелось бы узнать порядок наследования (завещания нет) . Теща женилась второй раз, тесть не родной отец моей жены. Есть соответственно моя жена, родной сын тестя и племянник тестя. Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста. Мои тесть и теща женаты 50 лет, дом находится в собственности тестя и не является совместно нажитым имуществом. Теща в доме прописана и у нее нет иного жилья. В случае развода, есть ли у тестя право выписать и выселить тещу с жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тесть умер 6 лет назад. Тёща жива, но не вступила в права наследства. Как переоформить трактор на моего сына (их внука), оформленный на тестя?

Проживаем совместно: я (муж), моя супруга, трое несовершеннолетних детей, тесть, теща, все прописаны в доме в котором проживаем (общая площадь дома 46.6 кв.м.),тесть решил подать заявление на субсидию (помощь на улучшение жилищных условий 200+200 т.р.),ему отказали-цитирую: так как в вашей семье 2 человека то на каждого приходится более 15 кв.м. общей площади (по постановлению чтобы получить субсидию должно быть менее 15 кв.м. общей площади) а теперь собственно вопрос-кто является членом семьи тестя? Или если дочь вышла замуж-она уже не член семьи тестя, и соответственно внуки тоже не семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение