Ситуация с переселением и предоставлением комнаты - законные действия администрации и возможные шаги

• г. Челябинск

У меня была в собственности комната 17.7 кв.м, в квартире общей площадью 74.6 кв.м. При переселении всвязи со сносом дома мне предоставили комнату 16.5 кв.м в квартире общей площадью 81.6. Подписано предварительное соглашение. Ответьте пожалуйста законны ли действия администрации? И можно ли потребовать другую комнату подходящей площадью? Могут ли без моего согласия выплатить мне выкупную стоимость снесенного жилья? Что вобще можно предпринять в такой ситуации? Зараннее большое спасибо! PS. Документы обещают на долю хотя в той квартире были на комнату.

Ответы на вопрос (1):

Муниципалитет обязан выплатить собственнику выкупную цену по рыночной стоимости. Вместо выкупа с согласия собственника может предоставлено жилое помещение в собственность. Если на комнату не согласны, Вам обязаны выплатить выкупную цену.