Возможно ли обратиться в суд о возмещении убытка за сгоревшую машину, которую использовала знакомая по доверенности, если у меня отсутствуют документы на автомобиль?

• г. Видное

Знакомая по доверенности ездила на моей машине. Спустя месяц машина сгорела. У меня документов на машину нет. могу ли я обратиться в суд о возмещении убытка со знакомой. Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с иском в суд Вы, конечно, можете, но Вам необходимы доказательства вины знакомой в причинении Вам ущерба (что машина сгорела именно по причине неправильного с ней обращения знакомой, а не в связи с техническим браком, действиями третьих лиц и пр.пр.), а также доказательства размера причиненного Вам ущерба (экспертиза), ну, и естественно документы о том, что машина сгорела.

доказательства подтверждающие факт того что машина сгорела в то время когда ею пользовалась знакомая , и составляете заявление о возмещении ущерба

Здравствуйте. Какие документы по данному случаю у Вас есть?