Вопрос доказательства фактического принятия наследства - возможно ли это на основании наличия ценных вещей, включая малоценную сберкнижку с 60-х годов?

• г. Москва

Пропущен срок вступления в наследство (квартиры), белее 10 лет. Наследников первой очереди двое, один из них прописан и вступил, другой ничего не предпринимал. Доказать прибывание второго наследника в этой квартире, оплату коммунальных платежей и уход за родителями не получится, но есть ценные вещи, которые были взяты от наследодателей. Можно ли доказать фактическое принятие наследства (квартиры) вследствии принятиия этих вещей, в том числе малоценной сберкнижки с 60-х годов.

Ответы на вопрос (5):

Можно , но очень трудно. Хотя если добавить показания свидетелей, которые видели как принималось наследство, вполне осуществимо. Удачи

Здравствуйте. При правильном ведении дела можно