Возможно ли перевести долг по ипотеке на новую квартиру с доплатой и как это сделать?

• г. Тверь

Хотим поменять однушку, на большую, квартира в ипотеке, можем ли мы перевести наш долг на вновь приобретаемую, с нашей доплатой на новую? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Путем обращения в банк. Других вариантов нет.

Возможно но по договоренности сторон и с согласия банка - ст. 421 Гк