Артём
Артём г. Белгород 16.03.2014, 22:25

Какие документы нужны при покупке скутера с рук 49 кубов.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 16.03.2014, 22:32

Договор купли-продажи, ПТС.

Похожие вопросы
Гондарев Макар Евгеньевич
Гондарев Макар Евгеньевич г. Калуга 07.06.2020, 20:39

Покупка скутера 170 сс

Собираюсь покупать скутер 170 сс, на учет с момента покупки его не ставили, какие документы продавец должен передать мне вместе со скутером?

ответы юристов
Сафронов Я. В. юрист Сафронов Я. В. 08.06.2020, 07:09

Вам должны передать ПТС и все ДКП от первого собственника до Вас.

Пааел
Пааел г. Абакан 12.08.2018, 09:12

Чем чревата покупка скутера без документов? Скутер не в угоне 100%. Объём двигателя до 50 см.куб.

ответы юристов
Кадочников А. В. юрист Кадочников А. В. 12.08.2018, 12:40

Ну, собственно, тем и опасна такая покупка, что по факту приобретаете набор запчастей. Т.е. если у вас его угонят, то никто даже искать не будет, т.к. доказать приобретение вы не сможете.

Пааел
Пааел г. Абакан 12.08.2018, 12:53

Ещё маленький вопрос. ГИБДД вправе будет забрать его? ДКП с продавцом от руки мы напишем. Большое спасибо за ответы!

Ещё маленький вопрос. ГИБДД вправе будет забрать его? ДКП с продавцом от руки мы напишем. Большое спасибо за ответы!

ответы юристов
Кадочников А. В. юрист Кадочников А. В. 12.08.2018, 13:54

Да, ГИБДД может поставить его на штрафстоянку до момента установления собственника. В случае, если на руках не будет нужных документов*, то установление собственника может продлиться достаточно долго. Стоимость же пребывания на штрафстоянке высокая, поэтому после определенного количества месяцев может превысить стоимость самого скутера.

* - к нужным документам в случае транспортного средства помимо ДКП относится также и ПТС, СТС.

Владимир
Владимир г. Саратов 07.08.2016, 17:40

Документы при покупке скутера

При покупки скутера с рук сказали что документы есть-но не оформленные и можно ездить так --через два дня он сломался --хочу вернуть его назад---они говорят что денег уже нет и не отдадут... что делать.

ответы юристов
Пастухова О. В. юрист Пастухова О. В. 07.08.2016, 17:45

Ничего не сделаете. У вас была возможность проверить его техническое состояние в момент приобретения.

Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 07.08.2016, 17:49

Вы можете потребовать через суд возврата денег.

Евгений
Евгений г. Ставрополь 19.08.2016, 08:27

Документы при покупке скутера с рук

Надо при покупке скутера с рук, документов нет, оформлять документы на скутер в ГАИ?

ответы юристов
Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 19.08.2016, 08:34

по закону необходимо ставить скутер на учет в гаи.

Артём
Артём г. Белгород 16.03.2014, 22:36

Где взять договор купли продажи для покупки скутера (49.9) кубов? Можно ли распечатать с интернета?

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 16.03.2014, 22:41

Артем, можно распечатать из интернета, можно составить самому, можно обратиться к юристу за составлением (самый лучший вариант).

Артём
Артём г. Белгород 17.03.2014, 22:50

Могу ли я оформить на себя договор купли продажи в виде покупателя при покупке скутера? 49.9 куб. Мне 15 лет паспорт имеется.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 17.03.2014, 22:55

Не можете. Вы недостаточно дееспособны для этого.

Артём
Артём г. Белгород 17.03.2014, 22:56

Могу ли я оформить на себя договор купли продажи в виде покупателя при покупке скутера? 49.9 куб. Мне 15 лет паспорт имеется.

ответы юристов
Данилов В.А. адвокат Данилов В.А. 18.03.2014, 13:44

Можете. Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение