Продажа автомобиля через фирму Х - проблемы с неполучением полной суммы от покупателя

• г. Москва

Подавала 30.12.13 г автомобиль через фирмуХ. Заключили с фирмой х договор об услуге по продаже за 2%от цены продажи. Разместили объявление на авто ру и др. и фирма и я лично от себя. Мне позвонил потенциальный покупатель. Я его направила на фирму. Мой ам стоял уже у них на площадке. Ты к люди из краснодара и не очень поняли эту схему работы по продаже' попросили подъехать лично меня. Я пошла на уступку и присутствовала при сделке. Цена продажи была 650000 рублей. С нее я скинула покупателю 5000 р а остальные 645000 являлись новой ценой. Больше скинуть ну могла ты к и так самая дешевая цена на такой ам была'плюс я ордена в банк ровно эту сумму. Поэтому мне принципиально надо было именно 645000 руб. покупатель согласился но у него с собой было 640000 а остальные 5000 р обещал при многочисленных свидетелях по приезду домой тут же мне их переслать. После сделки мне фирма дала отчет агента. Там указана полная сумма продажи ам и выделен их процент. И ручкой дописано что за покупателем долг в 5 тр а на руки я получила 640 тр и стоит печать фирмы. Так де с фирмы можно взять будет расписки что они свидетели того что за поеупателем есть долг. На сейчас момент сумма денег хоть он клялся и божился так и не поступила. А он отписался что бы я ему больше не названивала и он ничего пересылать не будет. Ты к по приезду он что то там вкладывал, покупал в машину. Что мне делать в таком случае? Просто так оставлять не хочу, это уже даже принцип. Можно ли каким нибудь законным способом сделать сделку недействительной и наказать его на автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд