Где взять договор купли продажи для покупки скутера (49.9) кубов? Можно ли распечатать с интернета?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Артем, можно распечатать из интернета, можно составить самому, можно обратиться к юристу за составлением (самый лучший вариант).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильно составить и заключить договор купли-продажи скутера 50 кубов, нужен ли для этого юрист, брокер или еще какое либо третье лицо? И можно ли сделать это без третьих лиц абсолютно законно, и чтобы договор полностью являлся подлинным?

ответы на вопрос:

По данным статьям. Статья 454. Договор купли-продажи

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

ГАРАНТ:

Об отдельных видах договоров купли-продажи см. также Конвенцию ООН О договорах международной купли-продажи товаров от 11 апреля 1980 г.

4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.

5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Статья 455. Условие договора о товаре

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 455 ГК РФ

1. Товаром по договору купли-продажи могут быть любые вещи с соблюдением правил, предусмотренных статьей 129 настоящего Кодекса.

2. Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара.

3. Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.

Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 456 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

Статья 457. Срок исполнения обязанности передать товар

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 457 ГК РФ

1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.

2. Договор купли-продажи признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.

Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определенного в нем срока только с согласия покупателя.

Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 458 ГК РФ

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:

вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;

предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.

2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/31/#ixzz43Y49UpWK

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можете составить договор сами. Он будет законен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как полиции внушить что скутер не 150 кубов а 50 при наличии договора купли продажи где кубы не указывали?

ответы на вопрос:

У любой модели скутера есть технические характеристики. На них и будут основываться сотрудники полиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Есть модель у которой свои технические характеристики и Вы сотрудников ГИБДД никак не убедите, у них есть база моделей по которой они и определяют мощность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сделайте запрос в адрес завода-изготовителя или официальному дилеру об объеме двигателя данной модели скутера. Вам ответят официальным письмом это и будет подтверждение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли оформить договор купли продажи скутера 50 кубов с несовершеннолетним.

ответы на вопрос:

Все лица в возрасте от 14 до 18 лет в соответствии с Гражданским кодексом РФ совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей (т. е. родителей, усыновителей, попечителей). В договоре купли-продажи родители дают свое согласие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я составить договор купли-продажи скутера с самим собой, т.к. я являюсь гражданином и у меня есть паспорт рф.

ответы на вопрос:

Не могут стороны договора совпадать в одном лице.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие пункты нужно заполнять в договоре купли продажи скутера до 50 куб.

ответы на вопрос:

В дКП прописываются:-кто продавец-кто покупатель

на ком лежит обязанность по страхованию-с какого момента происходит переход права собственности-условия о передаче ТС-является совместной собственностью или нет-условия оплаты и способ расчета-стоимость ТС-ответственность сторон-основания расторжения договора-является ли обязательным претензионный порядок досудебного урегулирования-способы направления претензионных писем-место рассмотрения споров-количество экземпляров договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я хочу купить скутер, а продавец 15 летний могу ли я с ним составить дкп если у него остался дкп с прошлым хозяином? Скутер 50 кубов.

ответы на вопрос:

Нет, не можете, потому-что по закону трудовая ответственность и трудоспособность официально наступает на общих основаниях с 16-ти летнего возраста ссылаясь и исходя из ТК РФ и закона о Трудовой занятости населения от 19.04.1991 N 1032-1.

(текст отредактирован 02.03.2020, 12:45)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Купил скутер без документов, составили с хозяином договор купли продажи, права есть, что будет если остановят сотрудники?

ответы на вопрос:

Ничего вам не будет.

Документы должны быть: ГТД, ПО, либо копия ГТД + договор купли-продажи, можно копии, чтобы подтвердить, что вы собственник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если это скутер объемом двигателя 50 см. куб и больше, то высока вероятность того, что его просто поместят на штрафплощадку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В случае если сотрудники ГИБДД остановят необходимо будет предъявить следующие документы: договор купли-продажи, водительские права. Также согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.2019 №1764 "О государственной регистрации транспортных средств..." следует поставить скутер на учёт в случае если его скорость превышает 50 км/ч; объем двигателя больше 50 куб.; мощность более 4 кВт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение