Как развестись и выселить мужа из квартиры - советы от Люции

• г. Нижнекамск

Пишет Вам Люция.

Была приобретена в совместном браке по ипотеке 2 комнатная квартира, площадью 48 кв. м. Я, Люция, была заёмщиком по ипотечному кредиту, а муж-созаёмщик и 2 доли у дочери и сына.23 летняя дочь вышла замуж, проживает отдельно. Сын - студент - с нами. Ипотека погашена.

Хочу развестись с мужем-алкоголиком, тунеядцем, нигде не работающим. Мне приходится работать на 2 работах, чтобы как-то прокормить семью, оплатить счета, поставить на ноги детей. Сил уже нет терпеть постоянные пьяные скандалы, хочу освободиться от мужа-обузы. Всю семейную жизнь приходится решать все проблемы самой - и с покупкой в кредит мебелью и с ремонтом.

Как развестись, чтобы можно было выселить мужа из квартиры.

C уважением, Люция

ludmila2771@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Подайте в суд на мужа, о признании утратившим право пользования квартирой, выселении и снятии с регистрационного учета. Если нужно подготовить иск обращайтесь.

Выселить хоть мужа,хоть бывшего мужа со своей жилплощади Вы не сможете.Вы если обратитесь с иском ,Вам откажут,человек имея долю в квартире не может быть выселен по тем основаниям ,что Вы указали.