Как получить статус беженца из Украины и временно остаться в Москве?

• г. Харьков

Как получить статус беженца из Украины в Москве? Я Русская проживала в Харькове, пришлось покинуть город, в связи с угрозами, в Москве временно нахожусь у знакомых...

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для предоставления гражданам Украины статуса беженца в РФ.