Возможно ли отказаться от возобновления уголовного дела о насилии в отношении 21-летней девушки?

• г. Петрозаводск

Шесть лет назад было заведено уголовное дело. Мою несовершеннолетнюю дочь избили и была попытка изнасилования. Дело закрыли. Сейчас прокуратура вызывает нас чтобы возобновить дело. Девочке сейчас 21 год. есть ли у нас право отказаться от обвинения и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Покушение на изнасилование - преступление частно-публичного обвинения. Отказаться от обвинения вы можете, но дело не прекратят. По этой категории уг.дел отказ от обвинения не принимается.