Или можно будет взять компенсацию за неиспользованный отпуск и уйти в декрет?

• г. Иркутск

У меня 30 недель беременности будет в начале января 2007. есть ли возможность для меня получить очередной отпуск за 2007 год? если я его беру, то в декрет ухожу позже? Или можно будет взять компенсацию за неиспользованный отпуск и уйти в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Есть вы можете взять сначало декрет, а по его окончанию отпуск. можно взять компенсацию, тогда отпуск возмещается деньгами. Но это возможно с разрешения работодателя, если это заложено в бюджете.

Спросить
Пожаловаться

Декрет начинается с 25 января 2015 года. Планирую взять часть ежегодного отпуска до декрета, могу ли взять полный отпуск за 2015 год и уйти в декрет позже? Или получить компенсацию за оставшиеся 2 недели?

Скажите пожалуйста, если я в октябре ухожу в декретный отпуск могули я после послеродового отпуска взять неиспользованный очередной отпуск за 2003-2004 г. и сразу же взять полностью очередной отпуск за 2004-2005 г., а потом оформить отпуск по уходу за ребенком. Будет ли полность оплачиваться очередной.

Работаю с сентября 2006 года. В августе 2008 года была в очередном отпуске, в феврале ухожу в декретный. Можно ли взять очередной отпуск, за 2009 год и отгулять его в январе, перед уходом в декретный?

Работаю в бюджетном учреждении с октября 2006 г. В январе 2008 г. ушла в отпуск по уходу за ребенком, перед ним отгуляла очередной отпуск за период с октября 2006 по октябрь 2007 г. Неиспользованные дни отпуска за 2 месяца (ноябрь, декабрь 2007 г.) не отгуливала. Выйдя с декрета в сентябре 2009 г. считают период для отпуска с этого периода. А как же те неиспользованные дни отпуска за 2 месяца потеряны или я могу их отгулять? Или получить компенсацию при увольнении?

Скажите пожалуйста, если я в октябре ухожу в декретный отпуск могули я после послеродового отпуска взять неиспользованный очередной отпуск за 2003-2004 г. и сразу же взять полностью очередной отпуск за 2004-2005 г., а потом оформить отпуск по уходу за ребенком? Могут ли мне оформить и выплатить очередной отпуск за 2004-2005 г. полностью или это на усмотрение руководства организации?

У меня несколько неиспользованных отпусков за несколько отпускных периодов: в сумме 4,7 отпуска (28 дней один отпуск). Могу ли я взять отпуск за период 2008-2009 годы, если у меня есть неиспользованный период отпуска 2007-2008?

Ув. юристы, пожалуйста подскажите, как лучьше оформить отпуска?

В январе 2004 г., у меня по графику - очередной отпуск, при этом примерно в это же время, я должна уйти в декретный отпуск?

1) Как лучше оформить декретный отпуск, с конца декабря или с начала января, врач в Ж.К. сказал, что выпишет больничный лист, как мне удобнее?

2) Могу ли я получить компенсацию за очередной январский отпуск, если уйду в декрет в конце декабря?

3) Сохранится ли за мной этот очередной отпуск, если я сейчас просто уйду в декрет, и захочу отгулять его после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

(отпуск за 2003 г. у меня отгулян).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухожу в декрет в июне 2016 г. Отпуск у меня 56 дней и брать до декрета я его не хочу. Но если я выйду в отпуск, прервав декрет или сразу после него, как будут рассчитываться отпускные? По выплатам по уходу за ребенком или по зарплате перед декретом? И могу ли я взять денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, находясь в декрете или перед ним? В этом году в отпуске не была.

До. 4 декабря 2016 года нахожусь в отпуске по беременности и родам. С 5 декабря по 20 января 2017 года иду в очередной отпуск за 2016 год. Можно ли мне после отпуска за 2016 год сразу взять отпуск за 2017 год? А после уйти уже в отпуск по уходу за ребенком.

Ухожу в декрет в январе 2017 года, очередной отпуск хочу взять после отпуска по беременности и родам. Могу ли я воспользоваться таким отпуском.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение